×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:55, 20 октября 2015

Дело уроженцев Северного Кавказа о сбыте поддельных денег направлено в волгоградский суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде направлено в суд дело в отношении уроженцев одной из республик Северного Кавказа, которые были задержаны при попытке сбыта 1,55 млн рублей поддельными банкнотами номиналом 5 тысяч рублей.

Фигурантами дела стали 40-летний мужчина и 44-летняя женщина, которым предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 186 (покушение на сбыт поддельных денег) УК РФ.

Женщина была задержана в январе текущего года в Центральном районе Волгограда с поличным при попытке сбыта фальшивок. Второй фигурант дела был задержан по месту проживания в Светлоярском районе Волгоградской области.

Согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, изъятые у них купюры были изготовлены путем цветной струйной и электрофотографической печати. 

На время следствия подозреваемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае, если вина будет доказана в суде, им может грозить наказание до 12 лет лишения свободы, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главного управления МВД России по Волгоградской области.

Комментариями обвиняемых или их представителей относительно заявлений силовиков "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги