×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:56, 15 октября 2015

Оборудование для инвалидов установлено в 20 больницах Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Волгоградской области направили 64 миллиона рублей на модернизацию 79 больниц и поликлиник для комфортного передвижения инвалидов. В 20 медучреждениях уже установлены подъемники, специальные поручни и другие приспособления.

По данным руководства области, в программу "Доступная среда" в этом году вошли 79 больниц скорой помощи, взрослых и детских поликлиник, центральных районных больниц и их подразделений.

"На сегодняшний день 20 медучреждений полностью приспособлены для комфортного передвижения инвалидов", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте губернатора и администрации Волгоградской области.

В медучреждениях для удобства инвалидов переоборудуются регистратуры, лифты и другие помещения, устанавливаются подъемники. До конца года планируется модернизировать 73 окна регистратуры, 34 входных группы, на 53 объектах появятся специальные поручни и тактильная плитка. На реализацию проекта направлено около 64 миллионов рублей, сообщает пресс-служба руководства региона.

Всего в Волгоградской области живут более 215 тысяч инвалидов. С начала реализации программы "Доступная среда" в 2011 году в 81 учреждении здравоохранения уже созданы условия для их комфортного передвижения, говорится в опубликованном пресс-релизе.

"Кавказский узел" сообщал также, что 26 сентября жительница Сочи Татьяна Холиди, мать тяжело больного 33-летнего инвалида, направила министру здравоохранения России заявление, в котором пожаловалась на медиков и фармацевтов, не предоставивших ее сыну жизненно важные лекарства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги