×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:37, 14 октября 2015

Волгоградская облдума согласовала кандидатуру Максима Ершова на должность прокурора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидатура Максима Ершова, претендующего на пост прокурора Волгоградской области, получила единогласное одобрение депутатов региональной думы.

Кандидатуру Ершова сегодня представил заместитель генпрокурора России Сергей Воробьев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В представлении Генеральной прокуратуры указано, что Максим Ершов, 1964 года рождения, имеет высшее юридическое образование и служит в органах прокуратуры с 1986 года.

"Он прошел путь от стажера городской прокуратуры до прокурора Мурманской области, которую он занимает с сентября 2006 года", - отмечено в представлении.

Максим Ершов в своем выступлении перед депутатами отметил, что, "если в будущем президент подпишет указ о моем назначении, то мы будем работать совместно на благо жителей Волгоградской области".

"Волгоградская область намного больше Мурманской. В первую очередь придется решать проблемы ЖКХ, которые актуальны для всех субъектов РФ. Если будет выявлен факт противоправного поведения, работники прокуратуры понесут заслуженную ответственность", - подчеркнул он.

Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. 

Напомним, 13 октября депутаты астраханской областной думы согласовали на пост прокурора кандидатуру Александра Лычагина, ранее занимавшего пост замглавы прокуратуры Московской области. Он также был представлен депутатскому корпусу Сергеем Воробьевым.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги