×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:22, 25 сентября 2015

Полицейский в Дагестане заподозрен в мошенничестве с материнским капиталом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Началось расследование уголовного дела дежурного помощника начальника спецприемника отдела полиции в Кизляре, подозреваемого в мошенническом присвоении около 400 тыс. рублей.

По данным следствия, в начале 2013 года сотрудник полиции, злоупотребив доверием жительницы Бабаюртовского района, получил от нее сертификат на материнский капитал. Затем, как утверждают следователи, он предоставил в Управление отделения Пенсионного фонда России по Дагестану в Бабаюртовском районе фиктивное заявление от имени потерпевшей о предоставлении ей права на распоряжение средствами материнского капитала с целью погашения кредита по строительству жилья.

Полученные незаконным путем около 400 тысяч рублей полицейский присвоил и распорядился по своему усмотрению, утверждают в следственных органах.

В настоящее время продолжается расследование дела, возбужденного по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения), сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Дагестану.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно мнения следователей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале сентября прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело бывшего следователя Магомеда Гамидова, обвиняемого в получении 700 тыс. рублей взятки. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги