×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:35, 10 сентября 2015

Число отравившихся школьников в Армении возросло до 45

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дети госпитализированы не только из села Баграмян Араратской области, но также из населенных пунктов Айгезард, Беркануш и Далар. По предварительным данным, сосиски, которыми отравились школьники, изготовлены в селе Баграмян.

Как информировал "Кавказский узел", первый сигнал о массовом отравлении сегодня поступил из села Баграмян, где, по данным на 14.00 мск, пострадали 28 учеников местной школы. Один из госпитализированных находился в тяжелом состоянии. По информации сельской администрации, школьники могли отравиться купленными в столовой сосисками. 

Число отравившихся школьников в Араратской области увеличилось до 45 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница Министерства здравоохранения Армении. Она подтвердила, что, по предварительным данным, все дети отравились в школе купленными в буфете сосисками.

По ее словам, из 45 детей госпитализированы 43, двое школьников получают амбулаторное лечение. Состояние детей медики оценивают как легкое и средней тяжести.

В Медицинском центре Арташата корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что у всех поступивших детей наблюдаются одни симптомы: головная боль, тошнота и слабость.

По данным министерства, выяснилось, что хот-доги с сосисками, которыми могли отравились дети, были изготовлены в одном из цехов в селе Баграмян. Продукция предприятия распределялась по школам в 13 населенных пунктов.

"Директорам школ приказано не реализовывать хот-доги и вернуть их", - отметила сотрудница Минздрава Армении.

В Следственном комитете Армении сообщили, что по данному факту идет сбор материалов, которые могут стать основанием для возбуждения уголовного дела.

Комментариев от руководства школы в селе Баграмян относительно инцидента пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги