×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:09, 2 сентября 2015

Уроженцы Северного Кавказа задержаны в Москве по подозрению в угоне машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники московской полиции задержали группу уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, которые подозреваются в нескольких хищениях автомашин российского производства "Лада Приора" и "Лада Гранта" с территории столичного региона.

Задержание произошло в ночь на 1 сентября после очередного угона автомобиля.

Правоохранители установили, что "Лада Приора" была похищена с Голубинской улицы и перегнана к месту "отстоя" в деревню Саларьево Новомосковского округа, где и завершилась спецоперация по задержанию предполагаемых преступников.

В ходе личного досмотра у задержанных среди прочего были обнаружены и изъяты специальные устройства, предназначенные для запуска двигателей автомобилей ВАЗ. Возбуждено уголовное дело о краже.

Задержанным от 23 до 34 лет. По данным полиции, они приезжали в столицу для совершения преступлений на короткий срок, после чего незамедлительно убывали на родину, после совершения кражи разбирали автомобили на запчасти и продавали их через Интернет. Задержанных также подозревают в совершении еще не менее четырех аналогичных преступлений на территории Москвы, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главного управления МВД России по Москве.

Комментариев от задержанных относительно информации полиции пока не поступало.

Уроженцы Северного Кавказа и ранее становились фигурантами уголовной хроники в столице. Так, как писал "Кавказский узел", 3 июля житель Москвы, уроженец Северного Кавказа, стал жертвой похищения своих земляков, которые вымогали у него один миллион рублей. Мужчина был освобожден в результате спецоперации, двое предполагаемых похитителей были задержаны. В ночь на 27 мая в результате стрельбы неизвестных на западе Москвы были ранены четыре человека, которые являются уроженцами северокавказских республик. Среди пострадавших – две женщины, оказавшиеся случайными прохожими. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
21:08, 20 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Литературный альманах «Южный Кавказ»
Все блоги