×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:44, 16 сентября 2002

Депутаты Госдумы России посетили Ставропольский край

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 сентября Ставрополь принимал представительную делегацию российских парламентариев. Помимо депутатов-ставропольцев В.Катренко, Ю.Бурлуцкого, И.Мещерина, А.Куликова,  приехали вице-спикер ГДРФ В.Жириновский и депутат фракции ЛДПР А.Новиков. Во встрече участвовали также полпред Президента РФ в ЮФО В.Казанцев, его первый заместитель А.Коробейников и главный федеральный инспектор по Ставрополью Д.Гасанов, а также довольно значительная часть членов правительства края и депутатов краевой Думы во главе с председателем ГДСК Ю. Гонтарем.

На этой встрече ставропольская исполнительная власть критиковала проект федерального бюджета. Претензии края можно сгруппировать в несколько блоков. Это финансирование так называемых социальных законов, предоставляющих те или иные льготы разным категориям населения, федеральные целевые программы, из которых выпали многие объекты Ставропольского края, противоречия законодательной базы, и, наконец, в целом проблема равенства территорий и бюджетной обеспеченности.

Довольно резко на встрече прозвучала и еще одна тема, скорее относящаяся не к бюджетному федерализму, а к проблеме федеративного устройства. Председатель ГДСК Ю. Гонтарь проинформировал о недавно принятом краевой Думой законе о пресечении незаконной миграции и попросил депутатов федерального парламента принять аналогичный документ на российском уровне. В противном случае это грозит серьезными проблемами не только югу России, но и всей стране. Полностью поддержал спикера полпред Президента В. Казанцев, напомнив, что регион давно ждет этого закона.

В краткой речи вице-спикера прозвучало немало критических замечаний в адрес и депутатов ГДРФ от края, которые, по его словам, плохо отстаивают интересы Ставрополья, и правительства, которому нужно научиться торговать, и краевой Думы, незаконно присвоившей себе наименование государственной...

Губернатор края А. Черногоров обратился к народным избранникам с просьбами не допустить, чтобы затраты на ликвидацию последствий стихии компенсировались за счет других федеральных целевых программ, не забыть о приближающемся 200-летнем юбилее Кавминвод в бюджете-2003 и задействовать все связи и рычаги для того, чтобы помочь краю в реализации урожая нынешнего года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
МВД Грузии опровергло информацию о массовом въезде россиян через "Верхний Ларс"

Через пропускной пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе за последние сутки прошло чуть больше 16 тысяч человек в обе стороны. Информацию о рекордном показателе в 20 тысяч человек ведомство назвало недостоверной.

Утечки с затонувших частей танкеров. Кормовая часть «Волгонефть-212» - 1, носовая часть «Волгонефть-239» - 2 и носовая часть «Волгонефть-212»  - 3. Скриншот фото Sky Eye от 16.08.26, Спутниковые снимки показали продолжение утечки мазута с затонувших близ Анапы танкеров

В августе спутниковые данные показали продолжение утечки нефтепродуктов из затонувших в Керченском проливе танкеров «Волгонефть».

Аслан Камбиев. Скриншот фото Mash https://mash.ru/news/149836/ Дело об убийстве Камбиева вернулось в Верховный суд Кабардино-Балкарии

Пятый кассационный суд, рассмотрев кассационную жалобу обвиняемого, вернул дело об убийстве дзюдоиста Аслана Камбиева в Верховный суд Кабардино-Балкарии. При этом суд может повторно не допрашивать свидетелей, рассказала адвокат потерпевших.

Саралиев отчитался об обмене пленными с Украиной

Обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 103 на 103 проведен сегодня силами министерства обороны, сообщил депутат Госдумы от Чечни.

Акция в поддержку уроженцев Чечни, которые оказались под угрозой депортации в Россию. Фото: https://www.instagram.com/p/DcM7jESiIPv/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Представители чеченской диаспоры на акции в Швейцарии призвали прекратить депортацию беженцев из Германии

Акция в поддержку уроженцев Чечни, которые оказались под угрозой депортации в Россию, прошла перед посольством Германии в швейцарском Берне. Ее участники призвали объективно рассмотреть дело в отношении Муслима Алхазова и других беженцев из Чечни.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит в боевых действиях на Украине

Шамиль Шемеев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Персоналии