01 февраля 2015, 01:47

Число пострадавших в инциденте с участниками автопробега в Нагорном Карабахе выросло до шести человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате нападения на участников организованного армянскими оппозиционерами автопробега в Нагорном Карабахе пострадал активист Жирайр Сефилян и журналист агентства «Ноян Тапан» Артем Шахназаров. Ранее стало известно о четверых пострадавших. В избиении оппозиционеров принимали участие сотрудники полиции, заявили участники акции. 

Как сообщал "Кавказский узел", 31 января в Нагорном Карабахе неизвестные избили активистов общественной инициативы оппозиции, принимавших участие в агитационном автопробеге. После инцидента в больницу в Степанакерте были госпитализированы двое активистов - Кероб Казарян и Мхитар Аветисян. Еще двое - Гнель Амбарцумян и Маисик Бадасян отказались от госпитализации.

В инциденте также пострадал ветеран карабахской войны Жирайр Сефилян. Состояние Сефиляна тяжелое, по словам врачей, у него, возможно, внутреннее кровотечение, сообщает Arminfo.

Во время инцидента ранен также корреспондент агентства «Ноян Тапан» Артем Шахназаров. Он госпитализирован, сообщает News.am.

Информации о состоянии Шахназарова пока не поступало.

В избиении оппозиционеров принимали участие полицейские, а также вооруженные люди в масках, заявили участники автопробега. Всего в акции участвовало около 40 автомобилей. Полицейские применили силу в отношении порядка 30 участников автошествия, со ссылкой на член инициативы Варужанча Аветисяна сообщает Epress.am.

«Они стреляли в воздух, атаковали нас... что полицейские пойдут на такое, не ожидали, так как уже намеревались двинуться обратно, но им был отдан приказ разбить автомобили и избить людей. Били всех, кто попадался под руку... меня били дубинками, повалили на землю. Не разрешали въехать, призывали убраться. Было около 40 машин»,  - приводит издание слова Варужанча Аветисяна. 

Автопробег был организован оппозицией в рамках движения «100-летие без режима», цель которого – смена власти в Армении в преддверие 100-летия Геноцида армян, информирует "Новости-Армения".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей