На керченской переправе. Порт "Кавказ". Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

31 июля 2014, 11:32

Перевозчик: очередь на Керченской переправе осталась на уровне вчерашнего дня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К утру 31 июля на накопительной площадке порта "Кавказ" находилось порядка 300 машин, в порту "Крым" в очереди стояли около 80 автомобилей, сообщила Единая транспортная дирекция.

Как информировал "Кавказский узел", утром 30 июля в порту "Кавказ" погрузки на паром ожидали примерно 350 транспортных средств, в порту "Крым" - около 20 автомобилей.

С 08.00 мск 30 июля до 08.00 31 июля паромы совершили 83 рейса в обе стороны, что стало рекордным показателем в июле и позволило перевезти почти 20 тысяч пассажиров.

"За предыдущие сутки перевезены 4093 машины, 19556 пассажиров, из них по "единому" билету - 3478 пассажиров", - говорится в отчете на официальном сайте транспортной дирекции.

Тем не менее, время ожидания погрузки на паромы составляет около пяти часов, что соответствует вчерашнему показателю, отмечает перевозчик.

Напомним, 1 августа "Российские железные дороги" запускают прямой поезд "Москва - Симферополь", который будет следовать через ж/д станции Ростов-на-Дону и Краснодар и далее через Керченскую переправу. Стоимость билета в плацкартном вагоне составит до 4 тыс. рублей, передает "ДорИнфо" со ссылкой на пресс-службу РЖД.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей