×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:42, 25 марта 2014

В Кабардино-Балкарии похоронен убитый в спецоперации Тенгиз Гукетлов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тенгиз Гукетлов, убитый 14 марта во время спецоперации в Нальчике, похоронен 24 марта на одном из городских кладбищ Баксана. Никаких препятствий с захоронением Гукетлова не было, утверждают родные и знакомые его жены.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 марта в Нальчике у здания Следственного комитета собрались 12 человек, чтобы поддержать требование Ламины Гулиевой выдать тело ее мужа Тенгиза Гукетлова, убитого 14 марта во время штурма одного из частных домовладений. Однако встречи со следователями участникам акции добиться не удалось.

24 марта силовики выдали родственникам тело Тенгиза Гукетлова, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в управлении СКР по республике.

Родные Гукетлова забрали его труп около 17.00 вечера, отметил представитель патологоанатомического бюро Нальчика.

Эту информацию корреспонденту "Кавказского узла" подтвердила родственница супруги Гукетлова. "Тенгиза похоронили вчера на одном из баксанских кладбищ после 17.00 вечера – сразу после того, как забрали из морга, – рассказала она на условиях анонимности. – Родные Тенгиза второй день принимают соболезнования от соседей и знакомых. Ламина, его жена, находится в крайне подавленном состоянии".

Елена Тишкова была среди тех, кто пришел к зданию Следственного комитета в Нальчике, чтобы поддержать требование Гулиевой выдать тело ее мужа. "Я очень благодарна всем, кто посодействовал тому, чтобы родные Тенгиза смогли предать его земле, – говорит Тишкова. – Ведь похоронить человека – это последнее, что мы можем сделать для него".

Знакомая Ламины Гулиевой Елена до последнего момента сомневалась, что тело Тенгиза отдадут его близким.

"Мы три дня вместе с Ламиной ждали звонка из Следственного комитета, но так и не дождались, – сказала она. – В понедельник после обеда мне сообщили, что Ламине позвонил следователь и сказал, чтобы они приехали, написали заявление и забрали тело".

Тенгиза Гукетлова похоронили на том же кладбище, где похоронен его брат Жираслан, рассказала еще одна участница акции в поддержку требования Гулиевой Рая.

"Никаких препятствий при захоронении на кладбище не было", – отметила она.

Изначально Ламина Гулиева должна была сдавать анализ на ДНК, однако она отказалась. "Ламина не стала сдавать генетический анализ, без которого не хотели отдавать тело ее мужа, – сказала Рая. – Тем не менее, тело отдали. Спасибо всем, кто способствовал такому решению следователя".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, взрывов и обстрелов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Романова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Майского района

Владимир Назаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 490 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Нальчика пообещали жильцам недостроенного дома сохранить электроснабжение

Жильцы многоквартирного дома на Солнечной улице в Нальчике создали инициативную группу, чтобы добиться ввода здания в эксплуатацию. Для этого им приходится своими силами доводить до готовности недостроенный объект. В аналогичной ситуации оказались дольщики других ЖК Андзора Халилова.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Улица Шевцова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/De3g77ttSKk (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Длительные дорожные работы в Нальчике дали повод для критики чиновников

Ремонтные работы на улице Шевцова в Нальчике затянулись на месяц, а после укладки новых труб улицу затопило водой, пожаловался в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на перебои с водоснабжением, затянувшийся ремонт дорог на других улицах города и раскритиковали работу ответственных за это служб.

Недостроенный дом по улице Московской в Нальчике. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=Cnj26P_rGaI&t=71s Застройщик из Кабардино-Балкарии заподозрен в мошенничестве с жильем

В Чегемском районе возбуждено новое уголовное дело в отношении застройщика, подозреваемого в мошенничестве с жильем в многоквартирном жилом доме в селении Шалушка.

Девочка с синяками на руках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мягкий приговор жительнице Кабардино-Балкарии за истязания ребенка вызвал критику в соцсети

Суд приговорил жительницу Кабардино-Балкарии к трем годам условно и штрафу в 20 тысяч рублей за систематическое истязание дочери-подростка. Другие жители республики, комментируя приговор в соцсети, возмутились условным наказанием за насилие над ребенком, а также задались вопросом, почему мать не лишили родительских прав и где во время насилия находился отец.