29 октября 2013, 23:51

Власти Грузии выделят по 200 лари жителям приграничных с Абхазией и Южной Осетией сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии по 200 лари (около 120 долларов) на отопление получат жители сел, расположенных у границы с Абхазией и Южной Осетией. Такое решение приняла сегодня временная правительственная комиссия по реагированию на нужды пострадавших жителей сел на приграничной территории.

"Кавказский узел" сообщал, что 2 октября в Грузии была создана специальная правительственная комиссия, целью которой является реагирование на проблемы жителей сел, расположенных на приграничной линии с Южной Осетией и Абхазией.

Финансовая помощь коснется жителей более 50 сельских населенных пунктов, сообщил председатель комиссии, министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания. "Они смогут использовать эту сумму, как на приобретение дров, так и для оплаты электроэнергии. Эту помощь получат 9 500 семей", - отметил Нармания.

Министр рассказал, что члены комиссии встретились с жителями всех этих сел, за исключением села Ахалгори. С ними министр пообещал провести встречу в ближайшие дни.

На заседании отмечалась, что во всех посещенных членами комиссии населенных пунктах - однотипные проблемы: с отоплением, газификацией, водоснабжением, реабилитацией отдельных домов, сообщают "Новости-Грузия".

По данным Нармании, решение проблем населения сел в приграничье обойдется Грузии в 20 млн лари (около 12 млн долларов), пишет "Тбилисская неделя".

Напомним, 8 августа 2008 года начались боевые действия между Грузией и Южной Осетией. В конфликт вскоре вмешалась Россия. Активные военные действия продлились пять дней, после чего Россия заявила, что окончена операция по принуждению Грузии к миру, и 26 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. В ответ 28 августа 2008 года парламент Грузии проголосовал за разрыв дипломатических отношений с Россией. Абхазию и Южную Осетию Грузия считает своими "оккупированными территориями".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей