03 сентября 2013, 10:56

Из Чечни депортированы трое граждан Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три жителя Азербайджана, нелегально проживавшие и работавшие на территории Чечни, выдворены за пределы республики по решению суда, сообщает управление Федеральной миграционной службы по Чечне.

Граждане Азербайджана были депортированы 31 августа сотрудниками миграционной службы и управления Федеральной службы судебных приставов по республике в рамках исполнения судебных решений. По информации миграционной службы, депортированные нелегально жили и работали в Чечне.

"Нарушители были доставлены на международный пункт пропуска "Дербент" в Дагестане, расположенный на границе Российской Федерации и Республики Азербайджан, и переданы сотрудникам таможни для последующей переправки на родину. Им запрещено возвращаться в Чечню в течение пяти лет, а в случае их повторного появления на территории нашей республики раньше указанного срока, им грозит уголовное преследование", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в УФМС по Чеченской Республике.

В Службе судебных приставов республики проинформировали, что в ближайшие дни из республики будут депортированы еще пять иностранцев, в отношении которых имеются соответствующие судебные решения.

В конце июля этого года из Чечни были высланы пять граждан Вьетнама, которые работали на частных стройках в республике, а неделей были депортированы еще шесть нелегалов-вьетнамцев.

С начала 2013 года в ходе проведенных рейдовых и специальных мероприятий, на территории республики было выявлено порядка 300 нелегальных мигрантов, сообщили в миграционной службе. В отношении 30 из них суды приняли решение о депортации, а большая часть нелегалов отделалась административными штрафами.

Большую часть нелегальных мигрантов, которые находятся в Чечне, составляют граждане Китая, Вьетнама и выходцы из бывших республик СССР: Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Грузии. В 2012 году в Чеченской Республике были выявлены 363 нелегальных мигранта.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей