06 июня 2013, 16:46

Глава МЧС Адыгеи временно отстранен от должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель главного управления МЧС по Адыгее Мурат Гунажоков временно отстранен от должности в связи с расследованием уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, соответствующий приказ главы МЧС России был зачитан сегодня на совещании.

По версии следствия, Гунажоков дал указание подписать документы о выполнении работ по строительству пожарного депо в 2010 году по федеральной целевой программе "Пожарная безопасность в РФ до 2012 года". Сумма контракта — 93,2 миллиона рублей.

Согласно постановлению о возбуждении дела, по состоянию на 17.04.2012 года в депо не выполнены работы по строительству автозаправочной станции, топливораздаточной колонки и здания оператора топливозаправочного пункта на общую сумму 214,9 тысячи рублей. Дело возбуждено в мае этого года военным следственным отделом СК России по Майкопскому гарнизону ЮВО.

Кроме того, ранее сообщалось, что дело заведено по фактам злоупотребления должностными полномочиями "при реализации государственного контракта на строительство 30 жилых домов для сотрудников МЧС РФ". Из 30 домов на момент заведения уголовного дела в конце мая 2013 года два не были построены, а три возведены рядом со складом ГСМ, что является нарушением строительных норм. Главное управление МЧС расплатилось за эти работы в полной мере, передает "Интерефакс".

Рапорт главе МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой временно отстранить его от должности в связи с расследованием подал сам Гунажоков. Сейчас он находится в отпуске.

"Я в отпуске. Но с рапортом на имя министра обратился (чтобы на время следствия не отвлекали) — временно отстранить от должности. Но пока я в отпуске, приказ в силу не вступает", — цитирует Гунажокова РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей