23 марта 2013, 00:25

В Волгограде за осквернение Вечного огня осужден гражданин Египта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданин Египта Мохаммед Монтафер приговорен к полутора годам колонии-поселения за осквернение Вечного огня в Волгограде. Такое решение вынес 22 марта Центральный районный суд города.

По версии обвинения, в ночь на 1 января 2013 года гражданин Египта в состоянии алкогольного опьянения справил нужду в Вечный огонь на Аллее Героев в Волгограде, а также затеял драку с одним из местных жителей за то, что тот сделал ему замечание. В ту же ночь Монтафер был задержан.

По информации следствия, гражданин Египта приехал в Волгоград для поступления в интернатуру Волгоградского государственного медицинского университета. Монтафер ранее учился в двух волгоградских вузах, где его характеризовали как недисциплинированного студента, отмечает "Российская газета".

Дело было рассмотрено Центральным районным судом в особом порядке. Подсудимому вменялись статьи "Надругательство над телами умерших и местами их захоронений" (ст. 244 УК РФ) и "Причинение легкого вреда здоровью" (ст. 115 УК РФ). На процессе Монтафер заявил, что совершил преступление не специально и не знал, что такое Вечный огонь.

Изначально гособвинитель просил для обвиняемого три года лишения свободы. При вынесении приговора суд учитывал, что обвиняемый, впервые совершивший преступление, признался и раскаялся в содеянном. Кроме того, на иждивении молодого человека находятся родственники, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Астрахани в ночь на 23 февраля полицейские задержали пятерых молодых людей, потушивших Вечный огонь на братской могиле. Все они оказались уроженцами Дагестана. Двое несовершеннолетних были отпущены, еще трое задержанных были взяты под стражу. Решение по ним суд вынес 25 февраля, назначив двоим административный арест на 13 суток, еще один 26 февраля был арестован на месяц.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей