Бидзина Иванишвили. Фото: Mzia Saganelidze (RFE/RL)

28 декабря 2012, 15:26

В собственности премьер-министра Грузии Иванишвили находятся около 100 объектов недвижимости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюро публичной службы обнародовало сегодня имущественную декларацию премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзины Иванивишили. Согласно документу, в собственности семьи Иванишвили находятся около 100 объектов недвижимости, в том числе и в России.

Имущество семьи Иванишвили описано на 31 странице. Объектов недвижимости - в Грузии и России, насчитывается около 100.

Согласно декларации, в собственности премьера и его семьи находятся 49 земельных участков в Грузии - в Бакуриани, Сачхерском районе, Сагурамо, Саирме, Натанеби и Шекветили. Также на имя супруги премьера Екатерины Хведелидзе зарегистрирован земельный участок площадью 6 700 кв.м в России. Родственники Иванишвили владеют 47 жилыми домами и несколькими нежилыми площадями, как в Грузии, так и за ее пределами, сообщает "Интерфакс".

Иванишвили и его супруга Екатерина Хведелидзе также владеют акциями и облигациями в несколько десятках компаний, передает агентство "Новости-Грузия".

В декларации есть пункты и о расходах Иванишвили в виде оказываемой помощи.

По информации Бюро публичной службы, согласно действующему законодательству, имущественная декларация заполняется должностным лицом в течение двух месяцев со дня его назначения. При этом доходы указываются за предыдущий год, информация о движимом и недвижимом имуществе – по данным на 1 число месяца заполнения документа, а о банковских счетах – по данным на день заполнения.

"Кавказский узел" сообщал, что в результате голосования 1 октября на выборах в парламент Грузии победу одержала коалиция Иванишвили "Грузинская мечта". Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его партия "Единое национальное движение" перейдет в оппозицию, и предложил "Грузинской мечте" сформировать правительство. 17 октября президент Грузии представил на пост премьер-министра страны кандидатуру лидера коалиции Бидзину Иванишвили, а 25 октября Иванишвили был утвержден в этой должности.

Примечание редакции: см. также новости "Transparency International отметила успехи Грузии в борьбе с коррупцией", "В Грузии по подозрению в выдаче фальшивых справок задержаны 11 врачей", "В Грузии с 1 января начнет действовать новый Налоговый кодекс", "В Грузии за вымогательство арестованы высокопоставленные чиновники".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей