Чемпионат мира по футболу среди девушек U-17. Во время игры между сборными Азербайджана и Колумбии. Баку, 22 сентября 2012 г. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

23 сентября 2012, 02:42

В Баку стартовал чемпионат мира по футболу среди девушек U-17

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 22 сентября, в Азербайджане стартовал чемпионат мира по футболу среди девушек в возрасте до 17 дет - U-17, в котором участвуют сборные 16 государств. В первый день прошли четыре матча.

Чемпионат мира по футболу среди девушек U-17. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Азиза Каримова

Первая игра между сборными Азербайджана и Колумбии в группе «А» завершилась крупной победой девушек из Колумбии 4:0. Другой матч группы «A» между сборными Нигерии и Канады не выявил победителя - 1:1.

В субботу также состоялись две игры в группе «B». Сборная КНДР разгромила Гамбию со счетом 11:0. Матч между футболистками Франции и США, прошедший в Ленкоране завершился со счетом 0:0.

Вечером 22 сентября на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова в Баку состоялась торжественная церемония открытия чемпионата, за которой наблюдали около 30 тысяч зрителей.

С необычной шоу-программой перед зрителями выступили артисты известного в мире канадского цирка Cirque du Soleil . Акробаты и танцоры показали программу с использованием элементов различных спортивных игр и, в том числе, футбола. Кульминацией программы стало выступление певицы Дженнифер Лопес.

Сегодня, в воскресенье, состоятся еще 4 матча. В группе «С» встретятся сборные Мексики и Новой Зеландии и Бразилии и Японии. В группе «D» состоятся матчи Уругвай-КНР и Гана-Германия.

Отметим, что сборная Азербайджана получила право на участие в чемпионате на правах хозяйки. Другие участницы завоевали путевки на первенство, победив в отборочных турнирах. Все сборные прибыли на соревнования. Игры проводятся на 5 стадионах в Баку и стадионе в городе Ленкоране на юге страны. Завершатся соревнования 13 октября.

Напомним, в Азербайджане также планируется проведение чемпионата Европы по футболу 2016 года среди юношей. В 2014 году в Баку планируется провести чемпионат Европы по гимнастике.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей