30 июня 2012, 07:20

В Азербайджане обнаружено большое количество бесхозных боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абшеронском районе Азербайджана на обочине дороги дороги Фатмаи-Пиршаги обнаружено большое количество бесхозных боеприпасов, пригодных для использования.

В центр управления при кризисных ситуациях МЧС 29 июня поступило сообщение о том, что на обочине дороги Фатмаи-Пиршаги в Абшеронском районе обнаружены боеприпасы. На место происшествия были направлены силы спасателей и специалисты министерства.

Специалисты МЧС вместе с сотрудниками соответствующих структур осмотрели обнаруженные боеприпасы. Было установлено, что 54 единицы взрывчатых боеприпасов (гранаты), 1771 единица боеприпасов (магазины для автоматов, патроны для ружья) пригодны для использования.

Обнаруженные боеприпасы были обезврежены, сообщает «Тренд».

Ранее, 25 июня, на «горячую линию» Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана поступило сообщение о боеприпасах, найденных на территории этого же района.

В ходе проверки сотрудниками МЧС были обнаружены взрывное устройство (UZRQM), а также две ручные гранаты Ф-1. Кроме этого, была найдена одна дымовая шашка - РДШ-3.

Эти боеприпасы также были обезврежены, сообщает AZE.az.

"Кавказский узел" сообщал, что в августе 2011 года в Баку около памятника Нариману Нариманову было найдено взрывное устройство. Специалисты МЧС установили, что обнаруженное устройство является 100-миллиметровым танковым снарядом.

10 ноября 2010 года в поселке Бадамдар Сабаильского района города Баку вблизи телебашни было найдено около 1700 боеприпасов, в основном 125-миллиметровым бронебойным подкалиберным снарядов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей