22 июня 2012, 15:05

В Джейрахском районе Ингушетии восстановлено электроснабжение детского лагеря "Эрзи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Джейрахском районе Ингушетии продолжаются работы по ликвидации последствий стихии. На территории района расчищен участок дороги "Алкун-Таргим", в детском оздоровительном лагере "Эрзи" восстановлена подача электричества, сообщается на сайте МЧС России.

Напомним, что 18 июня в результате продолжительных ливневых дождей поднялся уровень воды в реке Армхи. В Джейрахском районе река вышла из берегов. В изоляции оказались селения Ольгетти и Гули, в районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, в Джейрахском районе в зоне затопления уровень реки Армхи понизился.

По информации МЧС, 21 июня в оздоровительный детский лагерь "Эрзи" вертолетом ФСБ России также осуществлен подвоз продуктов, дети обеспечены питанием на десять дней.

За минувшие сутки от селевых отложений в Джейрахском районе расчищен участок дороги "Алкун-Таргим", восстановлено 50 метров поврежденного полотна дороги, ведущей в сельское поселение Ольгетти. Кроме того, в этом сельском поселении восстановлен участок газопровода протяженностью 70 метров.

По предварительным подсчетам, общий ущерб от наводнения в республике составил 2 миллиарда 467 миллионов рублей, пишет со ссылкой на заместителя председателя правительства Абубакара Мержоева "Лайф Ньюс".

Самый значительный ущерб был нанесен Джейрахскому району. По словам Мержоева, в районе придется, чуть ли, не строить все заново, на восстановление разрушенного стихией понадобится несколько лет.

"Кавказский узел" сообщал, что отдыхающие дети в лагере "Таргим" и лечебно-оздоровительном комплексе "Армхи" на территории Джейрахского района также обеспечены питанием и водой, электроэнергия подается из резервных источников. 

В селение Ольгетти, которое было отрезано от внешнего мира в результате паводка, добрался медицинский десант. По словам медиков, все жители села здоровы, только одному малышу потребовалась помощь – ребенок заболел ангиной. В село Гули был отправлен вертолет, чтобы вывезти из зоны затопления многодетные семьи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей