Затопленные строения в Джейрахском районе Ингушетии. 19 июня 2012 г. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Ингушетия, www.06.mchs.gov.ru

19 июня 2012, 21:08

В Ингушетии затоплены селения Джейрахского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Джейрахском районе Ингушетии из-за непрерывных ливневых дождей река Армхи вышла из берегов. Затоплены все населенные пункты района. Отрезанными от внешнего мира оказались жители селений Ольгетти и Гули.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 июня в результате продолжительных ливневых дождей поднялся уровень воды в реке Армхи, в результате чего в селении Ольгетти смыт летний открытый стадион и хозяйственные постройки частного сектора, частично размыты дороги.

"Вчера в 22.00 по московскому времени в Джейрахском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Из-за непрерывных ливневых дождей река Армхи вышла из берегов. В результате затопленными остались все населенные пункты района" - сообщает сегодня пресс-служба правительства Ингушетии.

В результате стихийных бедствий в Джейрахском районе в 22.00 18 июня объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сильные дожди стали причиной повреждения дорог, оборваны линии электропередачи, передает "Интерфакс".

Благодаря своевременной эвакуации людей из опасной зоны стихийные бедствия обошлись без человеческих жертв. В некоторых населенных пунктах частично восстановлено электроснабжение и связь.

Правительство Ингушетии поставило задачу перед местными властями и службами МЧС ликвидировать последствия и обеспечить пострадавших всем необходимым. В настоящее время из-за смытой дороги спасатели вынуждены переправлять жителям Ольгетти и других населенных пунктов продукты первой необходимости воздушным путем.

В детском лагере "Таргим" и лечебно-оздоровительном комплексе "Армхи" в эти минуты находится около 700 человек.

Идет подсчет нанесенного материального ущерба, сообщается на официальном сайте Республики Ингушетия.

Отметим, что обильные дожди создали проблемы и в других регионах Юга России. В частности, сегодня было запрещено движение транспорта на Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с Южной Осетией.

В Веденском и Шалинском районах на юго-востоке Чечни вышедшие из берегов реки Хулхулау и Джалка затопили дороги и отдельные населенные пункты. В Итум-Калинском районе сегодня отсутствует газ из-за того, что в результате подъема уровня река Аргун снесла газопроводную линию, проходящую вдоль реки.

Электроснабжение пострадавших от стихии районов Краснодарского края восстановлено", "В Ингушетии ураган сорвал крышу здания районной больницы", "В Ростовской области ураган оставил без электроэнергии 15 тысяч человек".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей