×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:55, 21 июня 2012

Пострадавшее от паводка селение Ольгетти в Ингушетии посетили медики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в селение Ольгетти, которое остается отрезанным от внешнего мира в результате паводка, добрался медицинский десант в составе главного врача Джейрахской амбулатории Марины Цуровой и фельдшеров Розы Мусиевой, Фатимы Тангиевой и Беслана Цицкиева, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 18 июня в результате продолжительных ливневых дождей поднялся уровень воды в реке Армхи. В Джейрахском районе Ингушетии река вышла из берегов. В изоляции оказались селения Ольгетти и Гули.

Как сообщила «Кавказскому узлу» доктор Марина Цурова, паводок разрушил мост, который ранее связывал село Ольгетти с внешним миром. Сейчас, чтобы восстановить сообщение с селом, изменено русло реки, вода спала, появилась возможность на тракторе пересечь поток воды и высадиться в селе.

"Мы прошли по всем домам, измеряли давление. Все жители села, даже люди в возрасте, здоровы. Настроение у людей хорошее. Радовались нашему прибытию. Только одному малышу потребовалась наша помощь – ребенок заболел ангиной, - рассказала Цурова. - Школьной медсестре Макке Хамхоевой мы оставили необходимые лекарственные препараты на случай, если кто-то почувствует себя плохо. Но, конечно, если кто-то серьезно заболеет, то будем транспортировать его на тракторе или же придется вызывать вертолет, как это было, когда случилось наводнение в 2002 году".

"Кавказский узел" сообщал, что в Джейрахском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Первый заместитель председателя правительства Ингушетии Бекхан Оздоев, прибывший на место происшествия, провел экстренное совещание с участием руководителей МЧС, "Ингушрегионгаз", "Ингушэнерго", дорожных служб и других министерств и ведомств. Уже к вечеру 19 июня во всех населенных пунктах района, кроме Гули и Таргима, полностью наладили связь, электро- и газоснабжение.

Электроснабжение пострадавших от стихии районов Краснодарского края восстановлено", "В Ингушетии ураган сорвал крышу здания районной больницы", "В Ростовской области ураган оставил без электроэнергии 15 тысяч человек".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Гантимурова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о средней зарплате в Ингушетии вызвал скепсис пользователей соцсети

В Ингушетии зафиксирована самая низкая средняя зарплата в России – 42,7 тысячи рублей, следует из данных Росстата. Жители республики, комментируя эти сведения в соцсети, усомнились в достоверности показателя, указав, что на практике многие получают лишь 17–26 тысяч рублей в месяц.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copiot Ингушские водители сочли снижение цен на бензин недостаточным после резкого подорожания

В Ингушетии зафиксировано самое значительное в России снижение цен на бензин за неделю – на 7,4%, следует из данных Росстата. Местные водители, комментируя эти сведения в соцсети, указали, что на заправках бензин АИ-92 стоит до 89 рублей за литр, а предшествующий резкий рост цен был настолько значительным, что даже после снижения топливо остается значительно дороже, чем до подорожания.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ингушетии убит в военной операции

Якуб Берсанов убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 216 бойцов из Ингушетии.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Персоналии