12 мая 2012, 06:10

В Госдуме запланированы мероприятия в честь Дня образования Республики Ингушетия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 15—17 мая пройдут Дни Ингушетии, посвященные 20-летию со дня образования республики.

В рамках Дней Ингушетии в Госдуме состоится выставка-презентация  социально-экономического потенциала республики, на которой будут представлены инновационные и  инвестиционные проекты, реализуемые в Ингушетии.

«Отдельная экспозиция, подготовленная Министерством культуры, будет посвящена  декоративно-прикладному искусству мастеров республики, - рассказал помощник депутата Госдумы от Ингушетии Белана Хамчиева Ибрагим Костоев. - У павильона завода минеральной воды «ЗАО «Ачалуки» все желающие смогут продегустировать воду из природного источника, известного с 1860 года, и ознакомиться с перспективным проектом расширения ассортимента».

По  словам Костоева, в павильоне Shadi будут представлены изделия из рыбьей кожи  известного ингушского дизайнера Ахмеда Шадиева. Автор сам будет присутствовать на выставке и расскажет об уникальных технологиях выработки необычного материала.

Также на выставке будет экспонироваться не только одежда, но и картины, вазы и другие предметы интерьера, выполненные из кусочков рыбьей кожи. Отдельные павильоны посвящены федеральным целевым программам. Гости выставки смогут ознакомиться также с макетом туристического кластера горной Ингушетии.

«Мы не сомневаемся, что наша республика имеет огромный потенциал для развития туризма. Достаточно вспомнить древний христианский храм Тхаба-Ерды в Джейрахском районе, недавно отметивший 1200-летие», - заявил Ибрагим Костоев.

16 мая в рамках Дней Ингушетии в Госдуме пройдут встречи членов делегации Республики Ингушетия в Комитетах Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству, по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Торжества, приуроченные к 20-летию образования Республики Ингушетия (отмечается 4 июня. – Прим. "Кавказского узла"), уже начались в Ростове-на-Дону. По словам заместителя министра культуры Ростовской области Валерия Геласа, для проведения торжеств 11 мая был подготовлен концертный зал в Ростовском Молодежном Академическом театре.

В ростовском музее изобразительных искусств в этот день открылась выставка художественного и декоративно-прикладного искусства заслуженных мастеров Ингушетии, сообщается на сайте правительства республики.

"Кавказский узел" сообщал, что в Ингушетии в рамках празднования 20-летия образования республики намечено проведение первого чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по автогонкам.

(отмечается 4 июня. – Прим. "Кавказского узла")

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей