В Кабардино-Балкарии родители погибших силовиков призвали власти взять под контроль ситуацию в республике
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Взять под контроль ситуацию в Кабардино-Балкарии, дать людям работу и изжить коррупцию потребовали от властей республики родители погибших сотрудников правоохранительных органов, которые 28 января провели свой первый организационный сбор в городе Баксане. На встречу пришли около двадцати человек.
Напомним, что в середине января в Кабардино-Балкарии был создан комитет "Матери Кабардино-Балкарии в защиту прав и свобод граждан", куда вошли матери и другие члены семей лиц, находящихся под судом по обвинению в терроризме и находящихся в розыске.
Как рассказал житель селения Исламей Суфадин Шебзухов, отец убитого сотрудника правоохранительных органов, сбор связан с непрекращающимися террористическими актами, совершаемыми на территории Кабардино-Балкарии. По словам Шебзухова, последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало убийство летчика-штурмана Дениса Николаева, которое произошло 26 января.
"Мы должны были объединиться раньше, потому, что наше слово, наше мнение должно быть услышано властями. Мы не должны больше сидеть по домам, надо во весь голос заявить о наших требованиях - взять под контроль ситуацию в Кабардино-Балкарии, дать людям работу, изжить коррупцию, поразившую все уровни жизни", - говорит Шебзухов.
Впервые родители погибших милиционеров собрались 18 января в день открытия мемориальной доски сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебных обязанностей на территории Баксанского района. Тогда же они решили встретиться 28 января и договориться о проведении общереспубликанского митинга.
В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" руководитель комитета Марьям Ахматова сказала, что они очень хотели бы, чтобы к ним присоединились и родственники погибших милиционеров. "Это наша общая беда. Мы только вместе можем противостоять этому злу. Нам одинаково больно, когда убивают и милиционеров, и мусульман", - заявила собеседница.
Как сообщал "Кавказский узел", вечером 26 января было совершено нападение на людей, игравших в волейбол в спортзале в средней школе № 19 в Нальчике. Трое вооруженных неизвестных в масках уложили семерых мужчин, занимавшихся в спортзале школы, на пол, связали их, а затем перерезали горло находившемуся среди них военнослужащему и скрылись. Убитым оказался 26-летний Денис Николаев, летчик-штурман одной из воинских частей.
Как заявил руководитель следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии Валерий Устов, скорее всего, в школе действовали активные члены незаконных вооруженных формирований.
"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"
5
2
Правильно делают я бы с удовольствием присоединилась к ним, и этот митинг надо проводить возле белого дома под носом у нашего президента который не чего не делает, ради того чтобы в нашу республику сливались деньги они всю обстановку которая творится у нас в республике скрывают. Я не вижу что бы у нас были какие то продвижения работы как не было так и нет, зарплаты смешные.А когда они выступают говорят что наши не хотят работать как работать если у нас до сих пор зарплаты от 4000 до 10000 да ещё умудряются с этих зарплат снимать налог 14%, куда делить эту зарплату на одежду ,на ком услуги, на еду, на лечения или на учёбу .На самом дели терпению уже приходит конец,ребят обстреливают убивают режут горло у предпринимателей снимают деньги, а если они не платят их убивают прямо возле домов, и наши власти молчат и закрывают на всё глаза. У народа уже есть сомнения к власти и нет гарантии что они не причастны к этому беспорядку такое впечатление что им это на руку.Ведь убивают простых низко плавоющих людей а не тех кто стоит у власти
1
1
А разве менты не первые коррупционеры и защитники коррупции. Требовать надо честной и ясной политки по отношению к народу, диалога власти и электората, равноправия. Пока декларации и болтовня начиная с ВВП.
2
2
В следующий раз когда выедите на митинг объявите всем я думаю что вас многие потдержут и присоединятся
3
1
Жалко парня. жалко родителей, всех погибших, жалко, что эти митинги, как показывает история, не принесут никакого результата.
3
3
увы, митингом тут уже не поможешь...
0
0
0
4
Прототип ё-мобиля?
2
2
Дай то Аллах что от этого и грядущего митинга была польза. А что КАБ,он в вопросе КТО нечиго не решает,это к Хутину надо,хотя тоже врядли ему сейчас не до нас,да и раньше тоже походу.
0
3
ПУСТАЯ трата времени,что даже нету слов.
0
1
0
1
А ты чей будешь?Такого лаконичного ника ,еще не було...Как вас звали при жизни?(с)
1
3
точек многовато ))
0
1
йо!
0
2
Можно я буду называть тебя ёжик?)))
1
2
митинг....нужно устраивать в головах,на против лба,а не напротив белого дома
0
1
0
1
Гр.Рос.Фед???Опять забанили?
2
0
0
1
0
1
Эскузи муа...
0
0
для миксера слишком корректен...и знаки препинания правильно расставляет...
0
1
Да и слов он таких не знает, уважаемый Албанец )))
0
0
0
2
Московский нальчанин,если не ошибаюсь?
1
0
Опять ты, ты как дед разворчался. Ты бы еще - "Вот в наше время!"
3
2
0
1
Ну да...Типа вместе бороться со злом...
0
2
1
2
....давайте вместе его возвращать к мирной жизни.Он хороший.
0
0
А лучше ничего не делать и ждать, когда нас всех перестреляют и в Сибирь, на Урал отправять по тюрьмам?!
А с чего все началось, кто-нибудь еще помнит? И то, что это вопрос не сотни тысяч рублей, а миллионы бюджетных рублей, выделяемых на борьбу сперва с "ваххабизмо", потом с "терроризмом", а теперь с "экстримизмом", это огромные вливания, чтобы рассформировать УБОП и объеденить его с Ценром "Т", и тот же центр "Т" превратить в Центр "Э", вы представляете цену этой одной буквы в названии?
Им из года в год выделяют огромные суммы, на борьбу с экстремизмом и терроризмом в 2011-2012 гг. был утвержден бюджет на 15 миллионов рублей.
На аналогичную программу в 2008-2010 годах,было выделено 10 миллионов рублей.
В Прохладненском районе на муниципальном уровне утверждена программа «Профилактика терроризма и экстремизма на 2011-2012 годы», на реализацию которой выделено 30 миллионов рублей.
0
1
всем добррого вечера.... на яндексе новость :(
Жительница села Сармаково Зольского района Кабардино-Балкарии умерла от отравления неустановленным ядом, двое ее детей госпитализированы, сообщает в понедельник пресс-служба МВД по КБР. "В доме по ул. Базарная полицейскими обнаружен труп хозяйки домовладения 1980 года рождения, а также двое ее детей 1999 и 2003 годов рождения, один из которых находился в бессознательном состоянии", - говорится в сообщении. Интерфакс - Россия 12:47
0
0
ужас ((
3
0
Сейчас целый год будут устанавливать,какой яд...Знакомо с событиями с водой...
1
1
скорее всего быстро установят... "малоимущие" же вряд ли замешаны
3
0
бедная женщина...и несчастные дети(((
слов нет выразить сочувствие...
соболезную родным...
0
2
студент из Кбр стал чемпионом России по пятиборью яндекс новости....почему не это???????????почему ты не выбрал эту тему?
1
0
Хочешь это обсудить?Тема,несомненно хорошая...Но людей достал этот творимый безпредел,поэтому так все активны.Поверь,не от кровожадности,и от праздного безделия...
0
0
это конечно отрадно... что не только борцы и толкатели железа поднимают на вершины спорта
2
0
бенджамин,это потребность,хватит...хватит обманывать себя,я уверен вы даже не зашли и не посмотрели как его фамилия,как он добился этого,молодец....я приведу тебе пример,мы все предпочитаем посмотреть по тв человек и закон,дорожные войны,взятки,взрывы,смерти,и ваше мировозрение,и среда обитания позволяет вам в невербальной форме выражать свои чувства под воздествием эмоций,а на канале культура расказывают про скрипку страдивари,по спорту футбол,по дискавери различные аттеистические(но интересно)формы возникновения земли......надеюсь ты уловишь мою мысль....вот что я имею ввиду когда говорю что митинг,должен пройти не напротив белого дома,а в голове,напротив лба,это тенденции....мы уже кайфуем с сострадания и переживания
0
0
член сборной команды страны по современному пятиборью Игорь Малюченко стал чемпионом России в командном зачете ....
МК. ..
1
1
какой беспредел,ты уже настроен против власти,это просто отравление,дай Бог чтоб малыши выжили,но это отравление,где здесь беспредел????и таких бытовых моментов валом в стране,а то и в мире,да в республике неочень сейчас,вас ведь читают люди,которые возможно завтра приедут отдыхать к вам,тратить деньги,и скажи от чего будет полезней,если он начитается позитива,или если в одной плохой вести вычтет еще одну плохую
0
0
При чем здесь отравление???Тема у нас какая?Если ты писал про отравление,тогда я просто не понял,или ты не точно выразил.Просто в одной из тем,ты уже высказывал про обсуждаемый негатив.
0
0
http://versia.ru/articles/2012/jan/30/s_novoy_smertiu
Сегодня в газете "В России все плохо"(наша версия) вышла статья о гибели младенцов в КБР.
Кстати благодаря Кавказскому узлу страна узнала об этой трагедии.
0
0
Привет Рамзес.Скоро"КУ"станет самым посещаемым интернет-ресурсом.Молодцы.Вот только открытое письмо,к товарищу Зю,зря убрали.
0
0
здорово Бэн.
0
0
Кстати сайт, Россия без дураков зароботал.За 3 дня его посетило 1000000 человек.
http://versia.ru/articles/2012/jan/30/tolko_bez_glupostey
0
2
А-а-а,шилялис это ты!!!Я думал что это карабас,пропустил этот момент.Что,после поездки ориентацию поменял,весельчак?
0
0
И тебе не хворать.Я смотрю ты тоже отдохнул на Родине.Походу раскодировался????
0
0
Я сегодня сылку с утра скидывал.Про Кисенжера.Вот он тебе советует учить Хавва Нагила.Скоро это будет модно.
0
1
Ну я не отдыхать ездил,а инспектировать.Инструкции так сказать давал...
0
1
По минно-взрывному делу????
0
1
По профилактико-оздоровительной работе.
0
0
Поподробней если можно.
0
2
Распудривание запудренных мозгов...
0
0
Ну это ты можеш.
1
1
Всё правильно и красиво говоришь.Но уверяю тебя,если появится новость,что в КБР с кого-то сняли скальп,то все забудут про твой ( да и не твой ) позитив и будут на этой статье [...] друг друга.Не зная Кто?За что?Как?Почему?Вот такая вот загогулина получается...
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами]
0
1
Ну ладно пойдём другим путём," обливать помоями друг друга "
0
0
А оно надо????
0
1
А это факт и никуда от этого не уйдёшь.
1
1
руководитель комитета Марьям Ахматова сказала, что они очень хотели бы, чтобы к ним присоединились и родственники погибших милиционеров. Интересно как у нее совести хватило такое предложить????Под эгидой-остоновим тероризм????Им уже хотят оказывать юридическую помощь,устраивать на работу,обеспечивать жильем,чуть ли на пенсию раньше времени отправлять.За что????За какие заслуги????Что они хорошего обьшеству принесли,сделали????
А митинг полностью подерживаю.Власти пора занятся терором,а не сидеть сопли жевать.
0
0
С Кавказом России надо выстраивать принципиально новые отношения,просто такое продолжение невозможно.Вчера по"России 24"хорошая тема была,выступал немецкий политик.Хорошие веши говорил.Давал прогноз,что при таком раскладе дел,продолжение без большого кровопролития будет максимум 10-12 лет.Наверное наверху понимают это,начинаются какие то подвижки к строительству кластера,производств,но этого мало.Новые политические ходы нужны,по накатаной дорожке-не прокатит.Не потянет Россия с такой политикой,когда кризис в разгаре,на отосланный рубль,получать 20 коп.Остальное тупо разворовывается.
0
0
http://www.youtube.com/watch?v=WtPIz_qtZOk Кстати вот тебе в тему сегодня десантура записало песню Путин уходи.Грамотные слова там.
0
0
Да уж....Резиновое изделие номер два...
1
1
Во-во.Интересно а про нашего сонцеликово КАБ слабо кому нибудь написать????
0
0
Это к Амнистии и Оусому...Они у нас с рифмой дружат...
0
0
Надо кстати попросить их.
0
0
Будут у нас вестниками революции...За кордоном жить будут....Крррассота!
0
0
http://kp.ru/daily/25825.5/2802676/
Бэн,как тебе это.Вот так мы и боремся с корупцией.
0
0
Завалят...
0
0
Что-бы других не сдал.Рангом повыше.
0
0
http://kp.ru/daily/25825/2802171/
А вот это как?Прикинь у нас такое провести.Всех сразу выгонять с работы можно.
Интересно,что скажет Оуосом?
1
0
Для наших охранников-бомба,она должна быть обязательно с стабилизаторами(авиационная),другого их пытливый ум не воспринимает.
0
0
Не даром пркурор с"птичьей"фамилией,глаз не поднимает,и стал прям таки агнцем...
0
0
Ну там же сынок замешан.
0
0
В г. Прохладный Кабардино-Балкарской республики администрация города экономит на элетроэнергии так, что выключает уличное освещение уже в 22:00 и это не просто где то в переулках, а даже на центральных улицах и во дворах где есть осветительные столбы. Город погружается в кромешную тьму, особенно в частном секторе, (от окон жилых пятиэтажек хоть какойто исходит свет), а города весь сплошной практически частный сектор. На кавказе всем известно что ночи очень тёмные. Потом все удевляются откуда на кавказе бандитизм, преступления, вахабиты и т.д
Прочитано на сайте Россия без дураков.
0
0
Рамзес,в свое время,я пообивал пороги нашей городской администрации,с предложением об установки на улицах города фонарей работающих от фотоэлементов.Нахрен никому это не надо...Других если интересовало,то только вознараждение.Плюнул я на все.
0
0
Бэн,на улице Тарчокова(недалеко от Академии)в новых домах,в подьездах установленно освешения на фотоэлементах.Грамотная вешь кстати.Я себе тоже думаю в подьезде установить(на этаже).За свой счет,а квитанции в Жэк.На скидку за комуналку.
Проезжал кстати через Тулу не давно.Так там заметил нововедения.Уличные фонари установлены с солнечными батареями.Правдо надолго их хватает.Незнаю.
0
0
На ночь хватает,зависит от элементов,зато окупаемость в городе 1,5-2 года,дальше энергия дармовая,только обслуживание,просто в такой ситуации-тяжелее украсть,а это брешь в кармане чинуш.Что от добра,добро искать...
0
0
Согласен.Кстати во время кризиса Лужок за счет города устанавливал в домах москвичей стеклопакеты,утеплял фасады.Я потом интересовался у людей плата за отопления упала на 30-40%.
0
1
Дык.в твоём тексте вместо г. прохладны вставь г. Нарткала,таже картина.
А вот село Шитхала там всё наоборот,свет горит всю ночь,брадвей мнять.......
0
0
Адиб ну ты куда.Ведь он САМ оттуда родом.
0
1
В пятницу вечером сгорел дом Олега Шандирова,во как реально жалко человека,правда без шуток
0
1
Это не тот который возгловлял Совет по экономической безопасности?
0
1
Тот самый, походу причина проводка,не поджог. И смех и грех на противопожарная охрана.метров 500 протянули дырявые шланги,пеномашин нет в принцыпе(у них пол чердака был покрыт рубироидом и битумом). Он вырос в этом доме.
0
0
Ну.что сказать сожалею.Родительский дом,он всегда теплый и родной.
2
0
Действительно жаль, надеюсь не последний. Он столько лет защищал интересы государства во главе налоговой.
0
0
Власть не жуёт сопли( это оскорбительно) она занимается набиванием карманов конвертируемым капиталистическим тенге и не сметь её отвлекать (времени мало)
0
0
Ну извиняйте.Вследуший раз напишу похуже.
1
0
Отделение ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" по г. Баксану. Требуют ежемесячно приходить, отстаивать в многочасовых очередях чтобы сдать показание газового счетчика. Если этого не сделать, то несмотря на какую угодно большую переплату на счету, переводят на тарификацию без счетчика и начисляют намного больше к оплате. После этого чтобы вернуться на тарификацию по счетчику необходимо писать заявление с просьбой и погасить начисленное к оплате.
Некоторое время назад поставили терминал, но он неправильно показывает внесенные ранее показания и не понятно что творится с состоянием счета. В итоге люди целыми днями отстаивают в очереди чтобы попасть к кассам обслуживания. И при этом на просьбу выдать распечатку по абонентскому счету отправляют писать заявление к директору которого никогда не бывает на месте и к которому такие же огромные очереди.
Такое ощущение что эта организация делает все чтобы максимально усложнить людям жизнь.
Прочитано на сайте Россия без дураков.
0
0
В национальной библиотеке КБР произошел пожар. Директор библиотеки, объявил устное замечание ответственному за пожарную безопасность.
Прочитано там-же.
0
2
0
1
20 человек это сильно, популярные у нас сотрудники.
0
1
зря вы так о митинге стебаетесь.болотная показала,что инстинкт самосохранения у власти остался.т.е. есть у нее признаки жизни.что можно вынести на митинг-требования наведения конституционного порядка,изменения действующего законодательства в о области борьбы с терроризмом:арест без санкции суда(норму ввели в сша две недели назад),специальный механизм возбуждения уголовных дел,дела по терроризму и сопряженным с ним эпизодами(пособники,финансисты) рассматриваются в закрытом режиме военными судами.наказание исполняется в специальных подразделениях пенитенциарной системы,причем экстерриториально.это в кратчайшие сроки-в ближайшей перспективе.что касается остальных требований,то они никак не связаны с этой проблемой.нужно менять политическую систему.но ввп и без митингов это понимает.а здесь,на "вашем"форуме,поменьше стеба пожалуйста.
0
0
болотная показала, что фраза Ленина о "говне нации" вполне себе живет...
1
1
"Почему то моих знакомых мусульман никто не трогает",-хотелось бы мне ответить Мариям Ахматовой...а предложение ее крайне бестактное!
2
1
Митинги за наведение порядка и против бездействия властей по устранению радикалов -поддерживаю,но пока не вижу тех, кто хотел бы и мог сплотить граждан вокруг этой проблемы и позволить выразить свою нражданскую позицию...
0
0
приветствую всех. Митинг это правильно, и то, что надо объеденяться тоже правильно, не отсталось семьи в республике, кого не каснулась эта беда, у одних сыновей убили, у других либо в бегах, либо убиты, в лучшем случае в тюрьме. Dialog,БэнДжойс. ,galiano7,eclipse вы постоянные учаснтики обсуждений, по разным темам. А почему бы и родителям погибшего летчика не придти и спросить у власти, за что убили сына, кто убил, почему будь ты летчиком, милиционером, молодым парнем посещающим мечеть, одним словом жителем республики, не можешь расчитывать на безопасность свой жизни?