27 января 2012, 10:05

Силовики ведут поиски напавших на людей в школе Нальчика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии установили приметы участников убийства военнослужащего, которое произошло 26 января вечером в школе Нальчика, и проводят мероприятия по розыску нападавших, сообщает МВД по КБР. На место происшествия выезжал помощник уполномоченного по правам ребёнка в РФ.

Напомним, в средней школе в Нальчике вечером 26 января совершено нападение на людей, игравших в волейбол в спортзале, в результате убит один человек.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии поступила информация, что в средней школе по улице Кирова в Нальчике до семи человек захвачены в заложники. Однако позже эта информация не подтвердилась. Как выяснилось, трое вооруженных неизвестных в масках уложили семерых мужчин, занимавшихся в спортзале школы, на пол, связали их, а затем перерезали горло находившемуся среди них военнослужащему и скрылись.

По предварительным данным, погибшему было около 27 лет.

На поиск нападавших, приметы которых установлены, ориентирован личный состав МВД по КБР. Приказом министра внутренних дел республики на территории Нальчика введен в действие план "Вулкан-3", говорится на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Речь о захвате заложников, как об этом сообщалось ранее в ряде СМИ, не идет, уточняет пресс-служба министерства.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство), информирует ведомство.

"Сразу после поступления сигнала о возможном захвате заложников на место происшествия выехал мой помощник, ведущий расследование гибели младенцев в больнице города, и уполномоченный по правам детей КБР, пишет в своём блоге в Twitter'e уполномоченный по правам ребёнка в РФ Павел Астахов.

По его словам, в МВД КБР сразу объясняли случившееся бытовой ссорой между молодыми людьми от 19 до 30 лет, переросшей в драку с применением оружия. Также Астахов сообщил, что все участники конфликта были задержаны.

Примерно в то же время официальный представитель республиканского управления СКР заявил, что сведениями о бытовой ссоре и драке не располагает, передает агентство "Интерфакс".

В свою очередь один из преподавателей рассказал, что в школе этот день был не учебный, и даже вечерних дополнительных занятий у детей не было, так как прорвало батареи, и проводился срочный ремонт. По некоторым данным, нападавшие искали среди игроков полицейских и сотрудников ФСБ, передает радиостанция "Эхо Москвы". По другим данным, нападавшие ничего не требовали и не задавали никаких вопросов, информирует радиостанция "Маяк".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей