13 декабря 2011, 11:41

Установлены личности убитых при взрыве в городе Чегем Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности двух участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), подорвавшихся на собственной бомбе в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, проинформировал представитель республиканского следственного управления Следственного комитета России.

Как ранее сообщал корреспондент "Кавказский узел", вечером 12 декабря около 20.00 мск в КБР два человека погибли при взрыве в частном доме в городе Чегем. Позднее в правоохранительных органах заявили, что убиты были предполагаемые боевики.

"В частном домовладении на улице Трансформаторной взорвалась самодельная бомба, в результате чего на месте погибли 28-летний житель Чегема Андемиркан Алхасов, а также 21-летний житель поселка Кенже Мухамат Таппасханов", - сказал представитель Следственного комитета.

Он уточнил, что один из погибших - Алхасов - находился в федеральном розыске по подозрению в участии в НВФ, передает РИА "Новости".

"На месте происшествия обнаружены и изъяты: автомат Калашникова, пистолеты "ТТ" и "Макарова", большое количество боеприпасов, граната, два самодельных взрывных устройства весом 500 грамм и около одного килограмма в тротиловом эквиваленте, рация", - говорится на сайте СКР по Кабардино-Балкарии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное изготовление взрывных устройств" УК РФ.

Напомним, что 22 ноября в огороде частного домовладения поселка Адиюх полиция обнаружила взрывное устройство мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте. Ранее в этом населенном пункте сотрудники правоохранительных органов обнаружили оснащенную современным оборудованием лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ) и изъяли бомбу мощностью около 15 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей