×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:55, 1 ноября 2011

Полицейскому, стрелявшему в людей в Ессентуках, будет назначена повторная медэкспертиза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу полицейского, стрелявшего в людей в Ессентуках, назначена повторная экспертиза в связи с тем, что следствие сомневается в первоначальных выводах экспертов о том, что здоровью подозреваемого нанесён тяжёлый вред.

Напомним, инцидент произошел 2 октября в одном из кафе Ессентуков, где один из участников возникшего конфликта, полицейский, несколько раз выстрелил из травматического оружия. В результате один из пострадавших лишился глаза, ещё двое получили ранения брюшной полости.

Сам полицейский, у которого, как показала экспертиза, сломан нос, также попал в больницу и рассказал, что его действия были самообороной. Однако, по словам сотрудников правоохранительных органов, проводивших расследование по этому делу, версия о самообороне пока не подтвердилась фактами

Как показала экспертиза, у сотрудника полиции - перелом носа, черепно-мозговая травма, ушибы, ссадины и царапины. Но у следствия есть сомнения относительно этого заключения, поэтому следователь назначит комплексную экспертизу, передает ГТРК "Ставрополье".

Помощник руководителя городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета по краю Светлана Харченко заявила, что у следствия пока нет подтверждений того, что полицейского били во время конфликта, как утверждает сам Железняков. Харченко отметила, что по собранным на данный момент доказательствам, никакой драки в кафе вообще не было.

По словам Харченко, высокопоставленные родители подозреваемого полицейского не смогут повлиять на следствие. Источник в правоохранительных органах Ставропольского края ранее уведомил, что отец стрелявшего работает председателем суда Предгорного района, а мать возглавляет адвокатскую контору в этом же районе.

"У нас нет фактов, говорящих о том, что на следствие оказывается давление. Следователь - самостоятельное лицо, и давления со стороны родителей быть не может", - цитирует Харченко РИА "Новости".

По факту инцидента в кафе возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека". Поскольку фигурантом дела является сотрудник полиции, расследованием занимается краевой Следственный комитет, отмечает "КМВ Сити".

Как сообщал "Кавказский узел", полицейский, который ранил посетителей кафе в Ессентуках, уже уволен из правоохранительных органов. Кроме того, по распоряжению начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю ряд руководителей подразделения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Гарегин Второй. Скриншот фото Yerevan Today, https://t.me/rusyerevantoday/99386 Назначен новый судья по делу Гарегина II

Судья Серж Рушанян принял к производству дело Католикоса всех армян и шести епископов.

Лариса Тупцокова. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=WfgmPpScCng от 15.08.26. Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.