28 октября 2011, 18:35

Полицейский, ранивший несовершеннолетних в кафе Ессентуков, уволен по собственному желанию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае полицейский, который 2 октября ранил троих посетителей кафе в Ессентуках из травматического пистолета, уволен из правоохранительных органов.

"Приказом ГУ МВД России по Ставропольскому краю оперуполномоченный полиции уволен из органов внутренних дел по собственному желанию", - сообщает 28 октября управление МВД по региону.

Руководство отдела МВД России по Предгорному району провело служебную проверку, по результатам которой факты, порочащие сотрудника полиции, подтвердились, отмечает "Интерфакс". 

Кроме того, по распоряжению начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю ряд руководителей подразделения привлечен к дисциплинарной ответственности, пишут "Юга".

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел 2 октября. В кафе Ессентуков возник конфликт между двумя группами посетителей. Один из участников потасовки - полицейский, несколько раз выстрелил из травматического оружия, в результате чего три человека, в том числе двое несовершеннолетних, получили ранения и были доставлены в больницу. Одному из раненых молодых людей медикам пришлось удалить глаз.

Сам полицейский, которому во время драки сломали нос, также попал в больницу. Он рассказал, что его действия в кафе были самообороной и рассказал о видеозаписи, которая подтверждает его слова. Однако, по словам сотрудников правоохранительных органов, проводивших расследование по этому делу, версия о самообороне пока не подтвердилась фактами

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей