22 сентября 2011, 12:16

На юге Чечни обнаружен схрон с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупный тайник с оружием и различными боеприпасами найден 21 сентября в высокогорном Шатойском районе Чечни сотрудниками республиканских правоохранительных органов. 

"На окраине населенного пункта Дехийсте Шатойского района в пещере вблизи реки найден крупный бандитский схрон. В тайнике полицейские обнаружили пулемет и автомат Калашникова с 18 магазинами к ним, девять ручных гранат, семь выстрелов к противотанковому и 29 выстрелов к автоматическому гранатометам, свыше 450 патронов к автоматическому оружию, видеокамеру и бинокль", - рассказали в МВД Чечни.

Изъятое оружие направлено на экспертизу. По словам офицера полиции, по факту обнаружения тайника с оружием и боеприпасами ведется проверка. Силовики считают, что этот схрон принадлежал одной из действующих в горной части республики групп боевиков.

Это не первый схрон, обнаруженный полицией в сентябре. Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали 11 сентября местного жителя, подозреваемого в причастности к деятельности вооруженного подполья. В МВД республики утверждают, что задержанный выдал тайник, в котором он прятал оружие.

Также 11 сентября в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики сотрудники силовых структур нашли тайник с самодельным взрывным устройством, обмундированием и продуктами питания.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей