×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:09, 26 мая 2011

В Карачаево-Черкесии ожидается подъем уровня воды в реках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение ближайших суток ожидается подъем уровня воды до неблагоприятных отметок на малых реках Карачаево-Черкесии. Об этом сообщила представитель пресс-службы управления МЧС по КЧР Бэла Черкесова.

"На территории республики и в городе Черкесске ожидаются сильные ливневые дожди. Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, выходом из строя линий электропередач, повреждением кровли легких строений, повалом ветвей деревьев, сельскохозяйственных культур, садов", - уточнила Черкесова в интервью корреспонденту "Кавказского узла".

Сегодня утром управление МЧС по Карачаево-Черкесии объявило штормовое предупреждение. "В результате сильного ливня в Черкесске и на территории Адыге-Хабльского района утром никаких чрезвычайных ситуаций не произошло", - отметила представитель пресс-службы.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 24 мая проливные дожди привели к подтоплению более 550 домов в Адыгее. Жители четырех населенных пунктов остались без электричества.

Экстренные службы закрыли один из двух основных въездов в столицу Адыгеи Майкоп со стороны Армавира из-за подмыва опор моста через реку Фарс и угрозы его обрушения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ася Капаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги