21 января 2011, 18:33

В Калмыкии утвержден новый состав комиссии по выборам сити-менеджера Элисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня  состоялось заседание Элистинского городского собрания, на котором утвержден новый состав конкурсной комиссии по выборам главы мэрии Элисты. Прием заявок начнется в ближайшие дни. Заседание городского собрания, на котором будет утвержден глава города, намечено на 10 февраля.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 31 декабря прошедшего года Элистинское городское собрание (ЭГС) признало несостоявшимся объявленный конкурс на замещение должности сити-менеджера и приняло решение сформировать новый состав конкурсной комиссии. Заявления о включении в ее состав принимались с 12 по 18 января - всего было подано семь заявлений.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы мэрии Светлана Михайлова, два человека из прежнего состава конкурсной комиссии вошли и в новый состав - это начальник юридического отдела Контрольно-счетной палаты республики Ирина Алексеева и глава молодежной общественной палаты при Народном Хурале (парламенте) Игорь Очиров.

Новыми членами комиссии стали руководитель Калмыцкого управления Росфиннадзора Анатолий Кекеев, директор Элистинского домостроительного комбината Эрдни Мучаев, руководитель территориального управления Россельхознадзора Борис Сапронов и главный редактор газеты "Элистинская панорама" Елена Третьякова.

После публикации решения ЭГС в завтрашнем номере городской газеты "Элистинская панорама" начнется прием заявлений от претендентов на пост главы города Элисты - именно так предлагают назвать эту должность депутаты. Публичные слушания о внесении соответствующих изменений в устав города намечены на 25 января.

В проекте решения "О внесении изменений и дополнений в устав города Элисты" предлагается слова "глава города Элисты - мэр города Элисты" заменить словами "глава города Элисты", а слова "мэрия города Элисты" - словами "администрация города Элисты".

Заседание ЭГС, на котором будет утвержден глава города, намечено на 10 февраля. Среди двух претендентов, которых предложит местному парламенту конкурсная комиссия, может оказаться и нынешний исполняющий обязанности главы мэрии Николай Андреев, считают местные наблюдатели.

Между тем, газета "Элистинский курьер" в номере от 20 января напомнила своим читателям о том, что в начале года житель Элисты Басан Городовиков обратился к прокурору города Андрею Пулову с жалобой, в которой сомневается в некоторых фактах трудовой биографии Андреева.

"По версии Городовикова, - пишет издание, - Андреев, приступая к исполнению обязанностей главы мэрии калмыцкой столицы, представил в отдел кадров трудовую книжку весьма сомнительного содержания". По заявлению Городовикова управлением внутренних дел Элисты  проводится процессуальная проверка.

С заявлением в Элистинский городской суд с жалобой на Андреева намерен обратиться и бывший главный редактор газеты "Элистинская панорама" Мингиян Ушанов. Уволенный с этой должности в ноябре прошлого года, Ушанов 19 января решением суда  был восстановлен на работе и в этот же день приступил к исполнению своих обязанностей. Однако сегодня, 21 января, распоряжением и.о. главы мэрии Андреева Мингиян Ушанов вновь отстранен от должности с формулировкой "за однократное грубое нарушение своих трудовых обязанностей".

"В чем конкретно выражается это нарушение, мне никто и не пытался объяснить", - недоумевает Ушанов. Его адвокат Сергей Бургустинов заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что в понедельник они вновь обратятся в суд, и выразил уверенность в успехе дела.

Место сити-менеджера Элисты оказалось свободным 28 октября 2010 года, после того, как Ольга Умгаева уволилась с поста главы мэрии Элисты по собственному желанию. Она подала заявление на имя мэра Элисты Вячеслава Намруева о расторжении контракта 26 октября того же года.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей