23 сентября 2010, 14:35

Депутаты Волгоградской областной думы не смогли избрать спикера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ни один из двух кандидатов на должность спикера Волгоградской областной думы на сегодняшнем заседании не набрал достаточного числа голосов. На должность председателя регионального парламента претендовали единоросс Владимир Ефимов и руководитель думской фракции КПРФ Николай Паршин.

Напомним, пост спикера областного парламента оказался свободным 31 августа, когда Владимир Кабанов обратился к депутатам с заявлением о своем уходе. Причиной своего решения Кабанов назвал обострившиеся в последнее время отношения между городом и областью. За его отставку проголосовали 20 из 36 присутствовавших депутатов.

Несмотря на то, что в Волгоградской областной думе из 38 депутатов во фракции "Единая Россия" находится 27 человек, кандидатура Ефимова сегодня не прошла голосование, отмечает РИА Новости.

По итогам тайного голосования за кандидатуру Ефимова проголосовали 16 депутатов, за Паршина - восемь. Признаны недействительными десять бюллетеней, не использованы - четыре. В общей сложности в голосовании приняли участие 34 присутствующих на заседании депутата из 38 действующих, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", прежний спикер Владимир Кабанов был избран председателем регионального парламента 17 марта 2009 года после того, как 1 марта в регионе состоялись выборы в областную думу. В июле того же года эксперт Фонда развития информационной политики (ФРИП) Андрей Серенко заявил, что руководство «Единой России» в Волгоградской области переживает серьезный внутренний кризис.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей