10 июня 2010, 23:00

В Москве пройдет пресс-конференция на тему решения ЕСПЧ по иску Свидетелей Иеговы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве 11 июня состоится пресс-конференция под названием «Сможет ли ЕСПЧ защитить свободу совести в России?», посвященная вынесенному 10 июня Европейским судом по правам человека решению в пользу религиозной организации Свидетелей Иеговы в России.

Решение ЕСПЧ вынесено, в частности, по делу о ликвидации общины Свидетелей Иеговы в Москве в марте 2004 года. Евросуд признал решение ликвидировать общину нарушением прав верующих и обязал власти РФ выплатить заявителям 70 тыс. евро.

На пресс-конференции 11 июня, которая начнется в 11:30 мск в Независимом пресс-центре на Пречистинке, решение ЕСПЧ будет объявлено общественности, сообщил "Кавказскому узлу" представитель пресс-службы Свидетелей Иеговы в России Григорий Мартынов.

В конференции примут участие начальник Отдела защиты свободы совести аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ профессор Михаил Одинцов; адвокат, эксперт по вопросам свободы совести, профессор РГГУ Анатолий Пчелинцев; эксперт по ЕСПЧ Роман Маранов; адвокат межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы Арли Чимиров; представитель Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России Алексей Назарычев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей