Специальное заседание азербайджанского парламента
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По сообщению бакинского информагентства "Туран", до 20-го февраля милли междлис Азербайджана проведет специальное заседание с целью "обсуждения и дачи оценки сумгаитским событиям 1988-го года". Отмечается, что на заседание будут приглашены пpедставители министеpства национальной безопасности Азеpбайджана. Депутат Фазаил Агамалы предложил также провести заседание по случаю десятилетия трагедии в Ходжалы.
В Сумгаите в ходе массовых беспорядков и погромов было убито 26 жителей города армянской национальности. Десятки человек получили ранения, сотни квартир и общественных объектов были разграблены и сожжены. При вводе в город подразделений Советской армии погибло 6 человек азербайджанской национальности.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"




