×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:29, 28 января 2002

Одного из организаторов взрыва осудили на 19 лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 19 годам лишения свободы приговорил Ставропольский краевой суд бывшего офицера милиции Владимира Муханина, признанного виновным в организации взрыва на железнодорожном вокзале в Пятигорске. Суд признал 29-летнего Муханина виновным в организации теракта, умышленном убийстве и хранении боеприпасов.

В результате теракта, совершенного 6 октября 2000 года на платформе железнодорожного вокзала Пятигорска, два человека погибли и 10 получили ранения.

Огласивший в понедельник в Пятигорске вердикт судья Ставропольского краевого суда Валерий Иванюк также принял решение о возмещении морального ущерба в сумме 40 тыс. рублей потерпевшей Болдыревой и 15 тыс. рублей - Минераловодской железной дороге, понесшей ущерб во время взрыва.

Коллегия присяжных вынесла в отношении Муханина обвинительный вердикт. Присяжные признали его виновным в совершении теракта, умышленном убийстве двух человек и незаконном хранении боеприпасов. Тогда же государственный обвинитель Александр Гришко потребовал применить к Муханину меру наказания в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Адвокаты Игорь Параскевов и Татьяна Дятлова просили суд оправдать подсудимого в связи с недоказанностью его вины. Муханин произнес последнее слово, где заявил о своей невиновности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги