14 мая 2008, 12:30

В Ростове-на-Дону открылся фестиваль "Образование. Карьера. Бизнес"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону открылся 11-й  Донской образовательный фестиваль "Образование. Карьера. Бизнес", организаторами которого стали Минобразования области и выставочный центр(ВЦ) "РостовЭкспо" при поддержке Минэкономики и Торгово-промышленной палаты области.
.
Выступая 14 мая на церемонии открытия фестиваля в выставочном центре "ВертолЭкспо", министр образования Ростовской области Игорь Гуськов заявил, что целью этого форума, принимающего уже международные масштабы, являются: презентация новых образовательных и управленческих технологий в образовании, инновационных педагогических проектов, реализация нацпроекта "Образование" в Ростовской области.

 В выставке принимают участие 170 организаций (в 2006 году их было 150, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в оргкомитете фестиваля), среди которых - школы, учреждения профессионального образования - университеты, ссузы городов области, профлицеи и училища, а также такие известные московские издательства, как  "Дрофа", "Просвещение", издательские дома из Минска, Санкт-Петербурга и Самары.

На выставке  широко представлены учреждении образования, которые находятся в ведении казаков области Войска Донского. "Их в области 12, - рассказали корреспонденту "Кавказского узла"  в оргкомитете, - причем два кадетских корпуса - Морозовский А.В.Суворова и Ростовский Николая Второго - федерального подчинения. В казачьих училищах ребята не только получают необходимые профессии, но и в рамках программы военно-патриотического воспитания проходят полевые сборы".

Ребята из ансамбля "Сторонушка", выступавшие у стенда Глубокинской казачьей школы Каменского района,  рассказали, что региональная составляющая в образовательных программах разрабатывалась вместе с казаками Каменского казачьего юрта.

Представители областного института повышения квалификации учителей сообщили, что компьютерные классы есть во всех школах области и к Интернету подключены практически все школы. Теперь задача - внедрить информационные технологии в  преподавание остальных предметов.

На фестивале проходит ярмарка вакансий, где работников ищут представители операторов мобильной связи, страховые компании. На этой ярмарке можно пройти и профориентационное тестирование. Ирина Содатова, директор Центра образовательных и кадровых технологий сообщила, что их центр помогает вузам создавать у себя центры "Карьера" для выпускников.

Фестиваль будет работать три дня, в течение которых запланировано проведение множества семинаров и круглых столов. В Минобразования области корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что посетителей выставок и мероприятий фестиваля ожидается около 15 тысяч человек.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей