×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:56, 3 мая 2008

Милиция штурмует квартиру вооруженного пенсионера в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 3 на 4 мая в 12-этажном жилом доме №45 по улице Комсомольская города Ставрополя начался штурм квартиры 68-летнего пенсионера, который 1 мая устроил стрельбу по прохожим.

В течение двух с лишним дней с оружием в руках злоумышленник выдерживал осаду правоохранительных органов. В настоящий момент возле дома находятся дополнительные силы милиции, пожарные и врачи "скорой помощи".

В правоохранительных органах города сообщили, что пенсионер, помимо охотничьего ружья, предположительно вооружен еще пистолетом Макарова и двумя нарезными ружьями. Он угрожает взорвать дом, если сотрудники милиции попытаются проникнуть в квартиру и задержать его, сообщает агентство "Регнум". 

Напомним, что 1 мая днем в Ставрополе этот мужчина открыл стрельбу по прохожим из окна своей квартиры. До настоящего момента обходилось без жертв и пострадавших.

В правоохранительных органах считают, что это психически неуравновешенный человек, поэтому к месту происшествия сразу прибыла карета скорой психиатрической помощи.

"У него был какой-то конфликт с родными - детьми и супругой, сейчас он находится в состоянии стресса, он неадекватен. В квартире он один, он перестал стрелять и просит, чтобы его оставили в покое. Но выполнить его просьбу невозможно, поскольку он все еще вооружен и может быть опасен", - уточнил представитель РОВД Ленинского района Ставрополя.

Чтобы не допустить возможности взрыва, в доме был отключен газ. Здание оцеплено.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги