26 сентября 2007, 11:47

В Чечне задержан пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гудермесском районе Чечни задержан бывший пособник боевиков. Еще два участника вооруженных формирований сдались добровольно.

За минувшие сутки на территории Чечни с повинной явились два бывших боевика. Третий местный житель, оказывавший участникам вооруженных формирований помощь, был задержан в ходе спецоперации в селении Комсомольское Гудермесского района.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в республиканских правоохранительных органах. В отношении задержанного и сдавшегося боевиков ведется проверка.

"Накануне в селе Комсомольское Гудермесского района в ходе успешной спецоперации задержан местный житель, который некоторое время был пособником в одной из действующих здесь бандгрупп. По данным оперативников, он поставлял боевикам продовольствие и оказывал иные услуги в период с июля по август текущего года", - говорит собеседник.

"Кроме того, за минувшие сутки в райцентре Шали добровольно сдались два бывших участника НВФ (незаконные вооруженные формирования). Один из них был участником бандгруппы под командованием Абу Мовсаева (бывший директор Департамента госбезопасности ЧРИ, убитый в мае 2000-го года, а второй входил в отряд Асламбека Абдулхаджиева (убит в 2002-м году), более известного как "Большой Асламбек", - говорит он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей