×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:28, 23 сентября 2007

Экономический рост в Армении за 8 месяцев составил 13,6%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экономический рост в Армении, по оперативным статистическим данным, в январе-августе 2007 года составил 13,6%. Как сообщили в Национальной службе статистики, объем ВВП в республике составил 1651,1 млрд. драмов ($4691,4 млн.).

Согласно статистическим данным, за восемь месяцев 2007 года по сравнению с январем-августом 2006 года в стране зафиксирован рост потребительских цен на 3,9%. Сокращение  цен производителей промышленной продукции в Армении в отчетном периоде составило 0,4%. Индекс физического объема промышленной продукции в январе-августе 2007 года увеличился и составил 101,7%.

Особо увеличился по итогам января-августа 2007 года, на 39,3%, объем внешнеторгового оборота в Армении. Он составил 934,1 млрд. драмов или $2659,3 млн., передает ИА Новости-Армения.

Между тем, экономический рост в Армении в январе-августе прошлого года составлял 11,3%. Согласно госбюджету, рост ВВП в Армении на 2007 год запланирован на уровне 11%, инфляция — 4% (1,5%). ($1 — 340,54 драма).

Стоит отметить, что, как сообщал ранее "Кавказский узел", Россия остается самым крупным торговым партнером Армении среди других стран-партнеров по международной торговле.

По итогам января-июня 2007 года на долю России пришлось 14,6% всего внешнеторгового оборота Армении. При этом всего на страны СНГ пришлось 32,3%. По итогам первого полугодия внешнеторговый оборот Армении с Россией вырос на 54,5% и составил $277 млн. Объем экспорта из Армении в Россию составил $98,9 млн (18,8% от всего экспорта из Армении), увеличившись в 2,1 раза по сравнению с январем-июнем 2006 года.

По словам и.о. министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина, объем товарооборота между Россией и Арменией к концу года может превысить 0,5 млрд долларов.

С этим заявлением Левитин выступил на очередном заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Арменией, в которой возглавляет российскую часть. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечалось на комиссии, за первое полугодие нынешнего года по сравнению с тем же периодом прошлого года товарооборот возрос вдвое.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей «Кавказского узла» в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Судья Ваагн Меликян. Фото: https://www.aysor.am/ru Третий судья отказался рассматривать дело Гарегина II

Третий судья - Ваагн Меликян - отказался рассматривать уголовное дело в отношении католикоса всех армян Гарегина II и шести епископов. Рассмотрение вопроса о подсудности производства передано в Кассационный суд.

Вид на Ереван. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=YH8tXK32NXo Продлен домашний арест оппозиционного депутата Артура Саркисяна

Суд в Ереване на два месяца оставил под домашним арестом оппозиционного депутата Артура Саркисяна, обвиняемого в подготовке терактов с целью свержения конституционного строя.