22 июня 2007, 14:54

В Ингушетии по подозрению в нападении на базу ОМОН задержаны несколько человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование нападения боевиков на место дислокации мобильного отряда МВД РФ по Ингушетии и базу ОМОН при МВД республики, совершенного в ночь с 19 на 20 июня продолжается.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах республики, по подозрению в причастности к данному преступлению задержаны несколько человек, в отношении которых в настоящее время проводится проверка.

«Почти сразу же после инцидента при проведении оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали недалеко от места происшествия легковой автомобиль, в котором находились три человека. При осмотре в салоне автомобиля нашли винтовку Мосина с оптическим прицелом.  Однако, причастность задержанных к ночному инциденту пока не установлена. Насколько мне известно, им вменяется в вину нарушение правил хранения и перевозки оружия», - рассказал оперативник.

Собеседник добавил также, что в течение последующих суток по подозрению в причастности к нападению были задержаны еще несколько человек. В настоящее время в отношении указанных лиц проводится проверка. Часть из них уже отпущена на свободу. Вместе с тем, назвать точное количество задержанных собеседник затруднился.

Напомним, что в ночь на 20 июня 2007 года боевики атаковали место расположения отряда ОМОН и мобильного отряда МВД России по Республике Ингушетия. По данным оперативников, огонь велся из пулеметов и гранатометов из расположенного недалеко от части лесного массива. В ходе обстрела ранены сотрудники мобильного отряда МВД РФ по РИ Александр Беляев, Федор Швецов, и сотрудник ОМОН при МВД РИ Рустам Гарсов.

По данному факту прокуратурой г.Карабулака возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ  - «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «незаконное хранение и ношение оружия». Ведется следствие.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей