28 октября 2008, 20:24

В Кабардино-Балкарии пройдет Гражданский форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1  ноября в столице Кабардино-Балкарии соберется очередной Гражданский форум  с участием общественных организаций и политических партий республики. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Общественно-консультативном совете (ОКС) при Президенте республики.

Именно ОКС выступил с инициативой проведения данного мероприятия. Как сообщил член ОКС, председатель  регионального отделения партии СПС Анзор Шахмурзов,  на форуме будет обсуждаться общественно-политическая ситуация и проблемы межнациональных отношений  в республике.

"На форум будет приглашено более 500 человек. Это - представители всех населенных пунктов КБР, всех общественных организаций, творческих союзов, национальных общественных организаций", - сказал Шахмурзов.

"Основная цель форума - выработка позиции гражданского общества по вопросам единства республики и межнационального согласия", - сообщил председатель Общественно-консультативного совета Хажисмель Тхагапсоев.

Итоговым документом общественного собрания, по его словам, станет резолюция с оценкой ситуации в республике и рекомендациями в адрес политических сил, структур власти, институтов гражданского общества и СМИ в интересах укрепления общественного согласия, необходимого для динамичного развития республики.

Напомним, что предыдущий Гражданский форум под названием "За общественное согласие и динамичное развитие Кабардино-Балкарии" прошел в республике  27 октября 2007 года.  В  нем приняли участие представители около двухсот общественных организаций и политических партий, зарегистрированных на территории Кабардино-Балкарии.

На форуме обсуждалась социально-экономическая ситуация  в республике,  позиция гражданского общества в вопросах межнациональных отношений и многое другое. Участники прошлогоднего форума приняли обращение, в котором рекомендовали руководству республики решить земельный вопрос, найти механизм урегулирования границ городских округов, преодолеть закрытость и бюрократизм структур власти, принять меры по поддержке и развитию сферы профессиональной культуры, социально-значимых отраслей и учреждений медицины, профтехобразования и молодежной политики.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей