RSSВетер с Апшерона

Ниже плинтуса пол, еще ниже - земля, дальше - подпол, но есть глубже - Lragir

19:08, 23 марта 2021

Сегодня был ошарашен фразой в ереванском сайте Lragir, в редакционной статье: Россия не позволила Армении победить (в войне (с Азербайджаном) - cказала редакционная статья

. Это азербайджанцам Путин помешал победить, еще говорят: он украл победу у Азербайджана. А в общем, весь мир правильно констатирует победу Азербайджана. Оставшиеся жить в своих домах карабахские армяне не есть свидетельство чего-то другого. Если одна сторона войны отдает земли  другой, да к тому же часть районов возвращает без боя. то это капитуляция.

А Lragir развивает свою, довоенную тему: армяне один на один всегда побеждают турок, а если армянам помогает Россия, то это обязательно приводит к армянской нацкатастрофе. Поражение в 2020 ничего в армянской прессе не поменяло. Неадекваты остались теми же...

Поствоенный синдром: практицизм и шизофрения

Как объяснить понятными категориями? Тупость, упрямство, неграмотность, политический заказ антироссийских сил в Армении? Объяснимо, только если все вместе, Одной тупости для генерации цитируемой фразы не достаточно.

Шиза прогрессирует. Виталька Баласанян обещал создать в Гарабаге профессиональную армию, чтобы мирным способом вернуть территории  в границах бывшей НКАО. Вспомнили автономию, которую сами же пинали 30 лет. Не забыли, оказывается, память действует, колесики крутятся в прежнем направлении, в то время как в азербайджанском плену 60-300 армянских диверсантов, и с позволения Баку армянские родители ищут в карабахской земле своих сыновей.

МИД Армении ежедневно издает антиазербайджанские заявления, одно страшнее другого. 

Одно радует: в любом из двух вариантов Азербайджан побеждает. останутся ли в Армению пашиняны, или придут кочаряны - Азербайджан получит дивиденд. Разный, отличающийся, но обязательно дивиденд за нами. Ведь если при Николе Армения образумится и вернется в дружную семью кавказских народов -  нам хорошо. Если же там при Робе разовьются начавшиеся процессы, в хоте которого ереванский таксист с руганью прогнал из машины двух пассажирок, распознав по разговору карабахских - нам тоже хорошо. Ведь если придут к власти кочаряны тогда они не друзья, а враги и пусть врагам будет хуже.