RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Тренер сборной ушел в отставку

20:05, 21 октября 2013

Только что узнал, что главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян подал в отставку. В интервью официальному сайту Федерации футбола Армении Минасян заявил:

«Сегодня у меня состоялась встреча с главой ФФА Рубеном Айрапетяном. Мы обсудили ряд проблем касательно сборной Армении. Глава ФФА предложил мне продолжить работу со сборной в новом отборочном цикле, однако я отказался от данного предложения, разумеется, поблагодарив за оказанное доверие. Для меня было бы большой честью продолжить работу со сборной, однако в данный момент я предпочитаю другой вариант продолжения моей тренерской карьеры. У меня есть ряд предложений, в частности, из-за границы. Я хочу рассмотреть их».

В связи с тем, что наша сборная играет крайне неровно - то в гостях громит датчан, то дома продувает Мальте, так и поколнники сборной очень контрастно оценивали тренера - часть считала его богом, другие требовали незамедлительной отставки. Одно ясно - он смог поднять команду на ноги, сделать из нее реальную команду, с которой считаются даже сильнейшие команды в мире. В тоже время нестабильность игры тоже что-то говорит о тренере. 

Интересно, кто будет новым тренером. Боюсь, приведут кого-то из вне, не из Армении. По любому - Вардану Минасяну респекты и уважуха