RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Иск депутат против блоггера завершен

18:20, 07 мая 2013

Депутат парламента Армении от партии «Процветающая Армения» Тигран Уриханян отозвал из суда   иск против армянского блоггера Эдгара Барсегяна. 

И распространил заявление - о том, почему он это сделал: 

«Учитывая то обстоятельство, что моя рабочая деятельность требует достаточно много усилий и времени, а как депутат НС РА я предпочитаю тратить их на решение существующих в стране проблем и на дела, направленные на улучшение жизни граждан, я вынужден отказаться от своего иска.

Что же касается интернет-хулиганов, они тоже являются частью народа, улучшением их жизни я также обеспокоен."

 

Должен сказать - что вероятнее всего Уриханян понял - что если блоггер проиграет - то пойдет до Европейского суда - а там уж точно блоггер выиграет - так как европейская позиция совершенно четкая - над политиком можно издеваться - потому что он публичная фигура и не защищен также, как простой гражданин. Ну в общем хорошо, что у нас не засудили первого блоггера - я рад.

Напомню, депутат подал в суд на блоггера за то, что тот сделал демотиватор - сфотошопил голову депутата на сексапильную девушку в нижнем белье - за то, что тот выиграл до этого конкурс на самого стильного политика.