RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Приключения африканцев в Армении

22:32, 27 марта 2012

Что-то много в последнее время стало новостей про африканцев стало :)

 

Десять из поселившихся в международном аэропорту Еревана «Звартноц»  африканцев-нелегалов уже покинули территорию Армении. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в аэропорту «Звартноц», при этом не уточнив, какое именно направление нелегалы выбрали. Последний из «гостей» покинет территорию страны в ближайшее время.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что нелегалы жили в аэропорту  «Звартноц» более недели и утверждали: Армения должна была стать транзитным пунктом для вылета в Молдову.

11 мужчин прибыли в Ереван рейсом из Дубая. Все они граждане африканской   республики Кот-д’Ивуар и утверждали, что в Молдову они летят для отборочного футбольного матча. По его результатам якобы африканцев должны принять в какую-либо молдавскую футбольную команду. В первые дни приезда в Ереван африканцы утверждали, что у них есть деньги на билеты. Называлась баснословная сумма в $2 млн. Но впоследствии ни денег, ни билетов на транзитный рейс в Молдову у них не оказалось. У нелегалов не осталось средств и на пропитание. В результате запроса сотрудников ереванского аэропорта оказалось, что те же граждане западноафриканской страны аналогичным путем пытались вылететь в какую-либо европейскую страну из аэропорта Санкт-Петербурга.