×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:01, 23 января 2012

Эрдоган обиделся


Интересно  - если это войдет в практику - во сколько мест откажется ехать Эрдоган с чутом того, что куча стран имеет резолюции, осуждающие Геноцид армян в Турции?

 

PanARMENIAN.Net - “Я больше никогда не поеду во Францию в случае принятия билля о криминализации отрицания геноцидов, в том числе, Геноцида армян”, - заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопрос журналиста об ответных мерах в случае принятия билля.

Премьер, заявил, что законопроект противоречит принципу свободы слова и выразил надежду на его отклонение в Сенате Франции.

Кажется именно это и является ответными мерами, которыми еще сегодня утром грозился премьер. Обсуждение законопроекта по Геноциду пройдет сегодня в Сенате Франции. 22 декабря 2011 года законопроект, предусматривающий 1 год лишения свободы и штраф в 45000 евро был принят Национальным собранием страны.

Новости
Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия о случайном переходе Насими Мусаева через границу вызвала спор в соцсети

Азербайджанский военнослужащий Насими Мусаев мог заблудиться в горах и даже не понять, что оказался на территории Армении, но в случае доказательства вины должен понести наказание, указали в соцсети комментаторы из Азербайджана. Пользователи из Армении задались вопросом, как вооруженный азербайджанский военнослужащий прошел мимо пограничников и почему смог пройти почти 20 километров вглубь страны.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Артур Оганян. Скриншот фото Yerevan Today от 03.10.26. Блок "Армения" назвал политическим арест своего члена перед муниципальными выборами

Суд арестовал на месяц по делу о подкупе избирателей представителя блока "Армения" в Ванадзоре, бывшего кандидата в депутаты Национального собрания Артура Оганяна. Преследование началось накануне предстоящих выборов в органы местного самоуправления Ванадзора, указали в блоке.