RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

ABC News предлагает поехать отдыхать в Карабах

14:53, 09 января 2012

Хороший и неожиданный материал обнаружен на сайт ABC News - куда поехать в 2012 году - 7 самых необычных мест в мире. Итак - под нумером 7 идет - тадададам - Нагорный Карабах

 

Популярный американский телеканал «ABC News» включил Нагорно-Карабахскую Республику в список 7 необычных мест для посещения путешественниками в 2012 году. В публикации на сайте телеканала отмечается, что для тех, кто ищет приключений, расположенный между Арменией и Азербайджаном Нагорный Карабах является именно тем местом, которое нужно посетить.

Путешественники могут остановиться в недавно построенном отеле «Армения» в столице Нагорного Карабаха — Степанакерте, сообщает «ABC News», и уже отсюда заняться изучением региона. «Отправляйтесь в походы через покрытые снегом горы и поля, усыпанные желтыми и красными цветами, наслаждайтесь шашлыком и запеченными овощами за обедом. А если вы остановились у местных, не удивляйтесь, когда на завтрак вам предложат домашнюю тутовую водку», - говорится в статье.

В публикации также отмечено, что путешественники должны обязательно посетить построенный в 10 веке монастырь Гандзаcар, что означает «холм сокровищ». «Посетите его в ночное время, чтобы увидеть монастырь освещенным в темноте», - сообщает «ABC News».

В список 7 необычных мест на планете телеканал «ABC News» также включил пустыню Атакама в Чили, столицу Португалии — Лиссабон, острова Уитсанди в Австралии, пляж Рейлей в Таиланде, город Венло в Нидерландах и город Луанг Прабанг на севере Лаоса.


Панорама.ам


карабах


А вот и оригинал записи