RSSЕреванец

Почему Баку не выполняет договоренности?

06:18, 17 декабря 2016

16 мая в Вене и 20 июня в Санкт-Петербурге в ходе трехсторонней встречи президентов Армении, России и Азербайджана была достигнута договоренность об увеличении числа международных наблюдателей и установлении следящих систем на линии соприкосновения ВС.

Прошло уже 7 месяцев, однако договоренности не выполняются. Когда же будут установлены эти следящие системы, и почему Минская группа не предпринимает никаких шагов для выполнения договоренностей? И это при том, что Алиев вновь вернулся к воинственной риторике.

При этом, посетив передовую, Алиев произнес следующую фразу: "Пусть руководство Армении не надеется на другую силу". Кого имел в виду Алиев? Путина? По оценке аналитиков, апрельское нападение Алиев произвел с согласия именно этой"другой силы", и для остановки наших сил именно к "другой силе" срочно послал своего начальника генштаба в Москву. Что же изменилось? 

Но это ладно. Вернемся к венским и санктпетербургским договоренностям. Почему они не выполняются? И почему молчат сопредседатели, в том числе и та же Москва?..

На вопрос газеты "Жоховурд" о невыполнении договоренностей, сопредседатель МГ от США Джеймс Уорлик ограничился дипломатическим "обнадеживающим" ответом: "Надеемся, что в ближайшее время". 

Посмотрим...