×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:11, 21 августа 2022

"колхоз" на проспекте мира


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

вот в принципе то, о чем я говорил во вчерашнем посте -  детские машинки на пешеходном проспекте Мира. не сочтите меня ворчуном, но там им не место. повторюсь,  парк отдыха и парк развлечений это очень разные вещи. но кто думает о комфорте людей, если можно заработать?

вот сидят подростки на табуретках в самом центре города, пьют энергетики, банкуют этими машинками. просто скажите, это разве не портит вид самого туристического места Владикавказа? на мой взгляд - им там совершенно не место. им место в парке развлечений, возле аттракционов.

Еще ракурс... ну разве я не прав?  не говоря уже о том, что с детьми гулять мимо этих машинок становится невозможно. приходишь из детского парка после прогулки, а тут снова аттракционы...

и ходишь по Проспекту и все время под ногами эти  жигули  крутятся, крутятся... что хотят??

и не одна же точка на Проспекте, а две или три... и в каждом сквере такая же ерунда.

не сочтите меня ворчуном, но всему свое место... иначе это называется - КОЛХОЗ!

Новости
Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Магас. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=SmDDmLMZijY Жители Магаса призвали чиновников решить проблему с вандализмом

В Магасе неизвестные повредили фонари, скамейки, детские площадки и зеленые насаждения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, потребовали от властей наказать виновных и установить камеры, а также раскритиковали полицию за отсутствие профилактики вандализма.

Пляж в Анапе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HmVPLPPLX4I Экологи раскритиковали качество восстановления пляжей Анапы

Завезенный после разлива мазута песок на пляжах Анапы превратился в плотную глинистую массу, пожаловались турист и местный блогер. Экологи указали, что новый песок не соответствует прежнему анапскому, на побережье сохраняются загрязнения, а ликвидация последствий разлива мазута потребует еще нескольких лет.