RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Неожиданный уход Гониева из "Алании"

16:27, 30 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

совершенно неожиданная новость для все болельщиков, и уверен, очень грустная!

я не помню, чтобы тренер значил для "Алании" больше, чем Гогниев. вернее, не помню, чтобы он был бы настолько частью команды. скажу честно - невероятно расстроен. 

Спартак Гогниев это единственный тренер за историю "Алании", который смог абсолютно просто и ясно сформулировать игровые принципы клуба - прагматизм это ничто, красота - всё. победа любой ценой не нужна. такой романтичной команды у нас не было никогда. на этом романтизме мы и обыграли "Зенит" в абсолютно феерическом матче. Гогниев, который на пресс-конференции по-босяцки передавал приветы "пацанам с Кадиевки", был в то же время философом команды, чего нельзя сказать даже о тех тренерах, при которых "Алания" завоёвывала награды. причина его ухода не разглашается, но уже можно сказать, что ещё одна эпоха для "Алании" закончилась.

ниже заявление руководства "Алании", но я даже не знаю как его комментировать. очень хотелось бы знать что за условия выдвинул Гогниев, на которые клуб не смог пойти. 

что будет дальше - пока не ясно, но Гониев был сильнейшим мотиватором для клуба. не хочется даже делиться опасениями...

Вице-президент «Алании» Данил Гуриев прокомментировал уход Спартака Гогниева из клуба.
Как и для всех болельщиков, подобное стечение обстоятельств стало для меня неожиданностью. В ходе нашей беседы по итогам сезона Спартак Артурович выдвинул ряд условий для продолжения его работы в команде, которые клуб, к сожалению, удовлетворить не может. Уход из «Алании» — решение Гогниева.
От лица всего руководства клуба и от себя лично я хочу поблагодарить Спартака Артуровича и его тренерский штаб за проделанную работу и пожелать всего наилучшего. Уверен, у него сложится великолепная тренерская карьера.
Имя нового главного тренера «Алании» мы назовем позже, поскольку все произошло слишком стремительно. К выбору нужно подойти с максимальной ответственностью, и мы уже общаемся с потенциальным кандидатом. Клуб определится с решением до выхода команды из отпуска.
Хочу заверить всех болельщиков, что данные события никак не повлияют на деятельность клуба. «Алания», конечно, продолжит следовать выбранному курсу и по-прежнему будет ставить перед собой самые высокие цели и задачи!