RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

и Степашин со мной полностью согласен...

15:29, 31 августа 2015

и не только со мной конечно, а со всеми десятками и сотнями негативных мнений жителей Владикавказа о том, во что превращается город. только этих мнений никто до этого и слышать не хотел, сам мэр совсем недавно сказал, что "не может назвать Владикавказ грязным". и тут приезжает глава фонда ЖКХ Сергей Степашин и неожиданно соглашается не с мэром, а именно со всеми этими мнениями простых горожан - в городе грязь, заборы и уродливые новостройки в историческом центре.

но что теперь изменится? я уверен, что ничего. потому что слова это ничего, если никто не несет ответственности. как часто Степашин приезжает во Владикавказ? наверняка, в следующий визит он будет отчитывать уже другого мэра. да и не он. 


 

«Что касается Владикавказа, то нет «столичного лоску», как говорится. Я часто гулял, много раз бывал в городе, я вижу, надо его подтягивать. Улицы разбиты. Надо делать столицу красивой, яркой, привлекательной. Я Владик (Владикавказ-ИФ) помню с 70 годов, тогда город был почище и получше. Поверьте, это зависит от человека», — сказал Степашин.

По словам С.Степашина, во время прогулки по Владикавказу, он не узнал здание бывшего Дома офицеров, расположенное в центре города, которое сейчас находится в аварийном состоянии. Также глава наблюдательного совета раскритиковал незаконно возведенное 12-этажное здание на месте детского пруда в центральном парке города.

«И стоят вот эти два здания. Я даже не узнал Дом офицеров. А эта постройка в парке. Надо узнавать, кто покупал, почему 15 лет строят это здание. Это же стыд. Как можно было там, в пруду построить это страх божий. Это лицо города. Для меня Владикавказ не менее родной город», — сказал Степашин.

http://abon-news.ru/posts/bez-rubriki/stepashin-raskritikoval-rabotu-ams-vladikavkaza