×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:03, 17 июля 2006

В Чечне ликвидирован блокпост

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупный блокпост российских военных, расположенный в Ленинском районе столицы Чечни Грозного ликвидирован в конце минувшей недели.

Блокпост российских военных № 19, расположенный на въезде в тоннель в районе площади "Минутка" в чеченской столице, прекратил свое существование. В настоящее время на том месте, где раньше стоял блокпост, проводится демонтаж бетонных блоков и очистка территории.

"По мере стабилизации обстановки на территории республики ведется ликвидация блокпостов и КПП (контрольно-пропускные пункты), как в черте города Грозного, так и в других местах, - говорит офицер военной комендатуры. - Ликвидированный в минувшую субботу блокпост № 19 в Грозном контролировал въезд в центральную часть города со стороны южного направления. Но в данное время эта надобность отпала. Ситуация в Грозном и в целом по республике спокойная и находится под полным контролем силовых структур и правоохранительных органов".

По его мнению, в скором времени КПП и блокпосты российских военных могут полностью исчезнуть с дорог Чечни. "Военные действия закончились в республике давно закончились. Обстановка мало-помалу нормализуется, и, по моему мнению, мало-помалу блокпосты будут ликвидироваться", - считает собеседник.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги